Домашние животные

Простой вопрос, но крайне важный. Как приучать кота к туалету, если он жил до этого в деревне? Но ему еще только 5-6 мес

Не поздно еще приучить?
Из деревни кота завтра привезут, морально готовлюсь. )) И какой наиболее удобный способ? Не хочется проблем с этим, ибо кот и так будет жить на птичьих правах. Как быстро адаптировать кота к условиям городским?
в вет. магазинах продают флакон с запахом кошачего туалета, брызгаете в латок, а потом паказываете коту место где стоит латок, пусть понюхает. Как только увидите, что он сходил куда надо, обязательно похвалите и погладте.
Ирина Оводова
Лучший ответ
коты как правило избирают в квартире определенное место, куда начинают целенаправленно гадить. поставте туда лоток, и каждый день отодвигайте его все ближе к тому месту, где будет у вас законное место для кошачьего туалета. кот привыкнет к лотку, и со временем будет ходить только в него, и там, где вы его поставите... )
мой кот тоже приехал из деревни (с дачи) , но как-то быстро привык к лотку, проблем не было, тут еще от характера кота зависит. Еще обувь убирайте, даже когда он привыкнет к лотку, он может сходить написать в чей-нибудь ботинок.. от этого их не отучишь..)
Мы подобрали кота с улицы ( который вообще дома никогда не жил) . Самый эффективный способ приучения к туалету - мордой в гав.. о, мордой в лоток, а потом его каку перенести в лоток. На второй день стал ходить куда положено.
Алёна Исаева
Наберитесь терпения. Иногда очень помогает наполнитель. А вот наш кот стал использовать униьта без нащего участи. Главное не волнуйтесь.
следить за ним, как тока начнет искать место, нести на лоток. Он может первое время и играться там сидеть, придется проявить терпение. И в дальнейшем нужно лоток всегда в чистоте держать. они не ходят на грязное
Нет не поздно. Главное набраться терпения! Лучше приучить на наполнитель. Купите антигадин (вдруг поможет) я свою кошку приучила именно этим спреем!
там где он нагадил тряпку промакнуть и положить там где он должен гадить, а пол помыть пахучем аполаскователем.
На всякий случай =) Если будут проблемы, кисы не переносят запах цитрусовых и табака. Их можно по углам рассовать.
М. В.