Домашние животные

Может, я накручиваю? Но мне кажется, что это если не жестоко, то слишком уж жесткое обращение с животным +++++

мне посоветовали грумера, я понаблюдала за ней на выставке.. . не могу оценить качество её работы, т. к. попросту не разбираюсь в тонкостях, но вот тот факт, что она орала на собак, грубо хватала за уши, могла врезать по голове (если собака начинала вертеться).. . мне кажется, что это слишком.

Вопрос: может лучше обратиться к другому грумеру или я всё же слишком накручиваю? Собак она стрижет у себя дома, её требование - чтоб хозяев рядом не было, они типа отвлекают собачку.
вы сами готовы вручить ей свою собаку, зная что вас не будет рядом, когда она начнёт ею заниматься? вы, видя как она поступает с другими собаками готовы поставить на их место свою животинку? если нет - ищите другого грумера, более профессионального, который не просто бабки стряпает, а любит свою работу и тех с кем он работает
Татьяна Третьякова
Лучший ответ
Катя Антонова спасибо)))) я тоже так думаю, что это не слишком профессионально... но меня все вокруг уговаривают, мол, она лучшая...
Я грумер, мы работаем в паре-вдвоём быстрей и сподручней. Может, я и хвалюсь.... но вот мы умеем договариваться с ЛЮБОЙ СОБАКОЙ, именно договариваться. Я даже намордник, когда последний раз применяли, не припомню... Мы даже с кошками управляемся с самыми бешеными, у нас только одно средство защиты есть-пластмассовый воротник, поскольку лапы с когтями удержать можно, но ведь они ещё и кусаются! Но на одном стоим твёрдо - хозяин действительно "сдаёт" нам своё сокровище и уходит. И получает его, полностью сделанным" ПОД КЛЮЧ" .Потому что при хозяине животное вправду начинает кривляться и выпендриваться, как маленький ребёнок. Если уж такой нервный и трепетный владелец, что ни на минуту не может оставить-пожалуйста, присутствуйте, просто это будет вдвое больше нервов и времени, соответственно, двойная оплата. Устраивает? - любой каприз за ваши деньги.. . Но ещё раз повторюсь - никакого насилия, битья или снотворных-мы именно ДОГОВАРИВАЕМСЯ. И представьте, всё получается, даже коты потихоньку перестают завывать и "усыпают"...
Катя Антонова Марина, я вас в друзья добавлю, заявку примите? Просто чуть позже хотела бы пообщаться по поводу груминга и прочего))))
Анастасия Адлыкова Всегда пожалуйста! И в друзья, и все вопросы, и всё , что вам интересно...Всё, чем могу-помогу!
Владельцы, разумеется, отвлекают собаку.. А еще они очень и очень отвлекают грумера... "Ой, Масик не любит, когда ему лапки расчесывают","На Масика нельзя так грубо.... " Если Вам нравится качество работы и устраивает цена, то не стоит скакать от грумера к грумеру как блоха по ...цам... Для хорошего результата грумер должен изучить досконально анатомию Вашей собачки-как достоинства, которые стрижкой (триммингом) будут подчеркнуты, так и недостатки, которые надо скрыть.. Так дайте шанс им сработаться, это я Вам как грумер-породник говорю..
Катя Антонова мы пока только присматриваемся, выбираем, а не скачем
Смотря что Вам важнее.
ИМХО, если качество работы грумера Вас устраивает и собака после процедур его не боится - все ОК.

Одна из проблем грумерской работы - то, что порой приводят избалованных и не приученных к грумингу собак. А иногда и откровенно агрессивных или истеричных. Если грумер на такую избалованную собаку рявкнет, а потом вовремя приободрит - он вовремя и с должным качеством пострижет собаку и в дальнейшем с вероятностью с данной собакой ему не придется прибегать к этим мерам. Если будет пытаться уговорить такого баловня по хорошему - скорее всего не сможет сделать свою работу вообще.

А, ну и да. Многие собаки (как раз избалованные в первую очередь) отлично умеют манипулировать хозяевами. Поэтому в случае присутствия хозяина при груминге абсолютно спокойно стригущаяся без него собака может откалывать номера почище театральных звезд и цирковых артистов.
Может все таки не к грумеру, а к хендлеру? Грумер готовит собак к выставкам - стрижет, моет, сушит... А такого хендлера менять не задумываясь. Хендлер у собаки должен ассоциироваться с радостью, с вкусняшкой.. . Мой как увидит нашего хендлера аж визжать от радости начинает. Видела конечно хендлеров и немного грубых, но все в меру, а чтобы били собаку - такого ни разу не видела.
Жыргал Mukambetova
Катя Антонова нет, к грумеру - я же написала, что собачек она СТРИЖЕТ дома.
на выставке грумеры обычно не стригут, а подчищают мелкие косяки.
хендлером своим я вполне довольна, как и собака)))))
Ищите другого
Я бы отвела к другому грумеру. Мне было бы страшно за свою собачку. Представьте, что она будет также обращаться с Вашим другом.
Laura Alinbaevna
Ударь ее по голове и дерни за ухо и веди собаку к другому мастеру.
Я бы отвела к другому мастеру. Такое обращение с животными-ни в какие ворота