Графика кормления свинок нет. Еда в кормушке, а также сено (трава) должны находиться у свинки постоянно. Свинка съест столько, сколько ей необходимо, никогда не переест. А вот голодание для свинок не полезно, так как у них быстрый обмен веществ. Свинка быстро истощается, да и зубы начинают отрастать, что опасно для здоровья.
Мой свиненок, если не усмотришь и миска опустеет, сразу вопить начинает и миску швырять. А как поест, довольный, благостный становиться. Вот, только что поел и спит сладко-сладко.
Домашние животные
Как вы кормите свою морскую свинку? Напишите пжл приблизительный график кормления своей свинки)
сайт морских свинок
http://morsvinki.ru/
Никак, потому, что у меня нет свинки! Зато есть свинья под забором.. . сегодня там бомж уснул!
Оба-на! Вы мне напомнили: я же свинку года три назад покупал. Пойду-ка поищу, где она там...
лично я ОДИН раз в 2 дня но по полной миски (если она у вас большая)!!! если же она у вас маленькая то каждый день и не по одному разу*
Овощи:
Морковь
Капуста (в небольших количествах! )
Огурец (летом)
Листовой салат (любимое лакомство, дается только летом)
Кабачки
Тыква
Сладкий перец (зеленый, желтый, красный)
Свекла
Сладкая кукуруза (не консервированная)
Ягоды и фрукты:
Яблоки
Груши (в небольших количествах)
сушенные плоды шиповника (добавляются в корм)
Растения:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник
Морковь
Капуста (в небольших количествах! )
Огурец (летом)
Кабачки
Тыква
Свекла
Сладкая кукуруза (не консервированная)
Ягоды и фрукты:
Яблоки
Груши (в небольших количествах)
Растения:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник
2 раза в день, утром и вечером. Сено в клетках есть всегда.