Домашние животные

Сдружатся ли щенок и морская свинка?

Где то пол месяца назад приобрела морскую свинку. Дома у меня ещё живёт щенок дворняги щеночек маленький примерно 18см в холке 4 месяца. Первая неделя выдалась не очень спокойной, щенок начал ревновать и писать на ковёр, а до этого ходила на лоток. Я начала их знакомить и они сейчас часто общаются. Я выпускаю на диван свинку и щенок радуется её появлению. Но бывает что щенок покусывает свинку и он попискивает. А свинка тем временем нашла в моём щенке мамку. Рядом спит и сиську ищет. щенок сука, а морская свинка самец. Оба они маленькие свинке примерно 3 месяца) Они помирятся и будут жить дружно? У кого-нибудь есть подобные случаи кроме "кошка и собака"?
Здравствуйте. Щенка можно приучить ко всем домашним животным, но для этого первое время нельзя оставлять их вместе без присмотра. Нельзя разрешать щенку играть с морской свинкой, так как щенки и молодые собаки придушивают мелких домашних животных не от агрессивности, а не расчитав силы в игре. Если в течение первого месяца резко (не жестоко) пресекать попытки поиграть с мелкими животными, щенок утратит к ним интерес. Для закрепления навыка придется использовать свернутую в трубочку газету и команду Фу или Нельзя. Когда щенок направится в сторону морской свинки, нужно КАЖДЫЙ раз, до исчезновения интереса резко и громко подавать ОДНУ и ту же запрещающую команду, если щенок не отреагирует- громко шлепнуть газетой по задней части. Чтобы щенок уважал команду, а не газету, держите ее за спиной до шлепка и сразу уберите за спину после наказания.
Любовь Розенталь
Лучший ответ
Не знаю, я вчера видел как бродячие кошка с собакой спокойно вместе сидели.
у меня кот с морскими свинками дружил, с одной у них прямо любовь была, она, кстати и моей любимицей была
кот уже достаточно взрослый был, когда свинки появились, один раз только попытался укусить одну из свинок за холку и тут же получил леща, больше таких попыток не было
сначала они конечно же под присмотром вместе гуляли, а потом уже появилось доверие к коту, после случая, когда у меня были мыши на передержке, он круги вокруг клетки наворачивал вокруг мышей, я тогда поняла, что гастрономического интереса он к свинкам ни в какой степени не проявляет.
потом кот уже мог залезть в свинскую клетку, лечь там спать, поковырятся в кормушке, пожевать травы.
а когда кот возвращаля с прогулки, он первым делом бежал к клетке со своей любовью, клетка постоянно была открыта, проверял её, обнюхивал, целовал носиком
сейчас у меня 2 морские свинки, планируем завести котейку)
сдружатся, у меня таких случаев тысячи.
завели собаку, моя дочь тоскала домой кошек, по пять штук, собака совершенно спокойно реагировала на них. естественно кошки дворовые, мы дома их не осталяли
потом мы завели крыску, они жили не тужили, и любили друг друга и играли, собака не агрессивно реагировала на крыса, но когда она начинала через чур играться с ним, а она у нас коровуша была, полненькая, мы её отпугивали чтобы она случайно его не задорвила, потом крыска умерла, и мы завели папугая, корелла, и собака так же любила его и играла с ним, папугай тем временем катался на собаки. папугашка у нас улетел, а собака отжила свое. затем мы опять завели собаку, а через год кота, и щас у нас живут кот и собака, любят друг друга, друзья не разлей вода)
Да, должны. Они сначала будут права свои отстаивать, а потом, когда пойму кто главный будут дружить. Таких случаев много. Вот у подруги кошка с кроликом обнимается все время и играет с ним, а когда кролика отвезли на неделю на дачу, травки покушать, то кошка чуть с ума не сошла. Крысы с собаками тоже хорошо ладят. У братика троюродного был попугай и щенок добермана. Попугай с ним дружить хотел, а щенок сопративлялся и все время пытался у него из хвоста перья выдернуть. Потом попугай стал у него из миски корм воровать и есть его на диване. Брат наблюдал за их войной и запер их вместе в одной комнате. Они подружились и стали играть вместе. Попугай садится на голову щенку и он подому носится с радостным визгом и хвостом так виляет, что один раз со стола вазу сшиб:)))))))))
конечно
*** Дина***
думаю скоро вообще отличными друзьями будут, тем более щенок маленький у вас
У меня был хорёк маленький (сейчас его уже нет. умер) и котик (2 недели возраст) сначала котёнок не хотел играть с хорьком (один раз они даже подрались) а дней через 9 даже играть стали и ели из одной миски. У тебя питомцы тоже подружатся не беспокойся)))
Если их двоих с детства приучать жить в месте то да. а если в возрасте то нет !