Домашние животные

Кошку или собаку лучше завести для квартиры?

Собаку, кошек просто не очень люблю :о
Ольга Островецька
Лучший ответ
любишь командовать - заводи собаку.. . любишь, чтобы тобой командовали - заведи кошку...
Собака-друг, кошка-приятель, но внимания и ухода оба требуют. Делайте выбор!
Пардон, а заниматься собакой или кошкой у вас тоже квартира будет? а то странная формулировка "для квартиры"... правда, если у вас квартира оборудована механизмами для ухода за живностью без участия человека, тогда вы правы, беру слова обратно.
Меруерт *
Какую зверушку больше хотите ту и заводите, а не какую лучше для квартиры)
кого душе угодно! можно и того и ддругого! у меня и кот и собака ...если есть время гулять с собакой заводи ее! нет времени бери кошку!
котенка)
Если квартира большая то собаку=),а если маленькая то кошку
у меня две кошки и собака! Я посей день незнаю кто лучше!
*=
************ =)))))
Лучше кошку и собаку )
лучше кошку
мне кажется лучше кошку, потому что кошка сама по себе гуляет, и ее не нужно выгуливать как собаку)) ) и корма уходит меньше, но так оба представителя хороши)))
котейку, от неё пакости меньше
собаку)
для начала я завела котейку и ВСЕ! ХВАТИЛО! ухода тоже много хоть и говорять гуляет сама по себе, это если простая кошка но НАМ же нужна была королевишна вот и завела перса, красивая очень а вот одну без присмотра тоже на улицу не отправиш надо вроде как выгуливать (украдут, убежит - где искать) - а это тоже время, но самое страшное - это когда росла - маленькая сначало вроде как спала, но потом все к верх дном стало, то шторы качает в затяжку, то цветы с горшками полетели, картины падали, шнуры грызла, телефон только на зарядку уже упал, ну парфюмерию тоже любила весь столик облазиет что уронит ( особенно тени дорогие были еще новые) крем грызла в мягкой упаковке- короче все перевернет на столике .висячие цветы - это тоже катастрофа - какие завернула, а какие и обрезала, колготкам тоже хана ( а еще и никуда не выходила) Встает рано и балуется . то кота вот теперь надо. Счас уже 1,5 года стала конено поспокойнее. А по началу это -крах был какойто, а выбросить было жалко шибко красивая, миловидная такая была - маленькая что с неё возмеш. ( а руки все исцарапаны были ) все думала кому то отдам её а посмотрю на нею - нет не отдам.. и плюс ко всему посей день -- это лоток, волосы, молоко не забыть купить ( у меня по сей день любит) , блюдца вымать, а еще самого котю помыть . Так и выросла немного -4 кг.
Вопщем если вы к этому готовы взвести абсолютно ВСЁ потом уже выкинуть ну просто никак - привыкаеш ( хотя мысль была ).А с собакой еще больше заморочек.
но если в квартире то оба животных требуют очень, очень много ухода как за ними так и в квартире .НО ВСЕ РОВНО С НИМИ ЗДОРОВО!!!! Так что начните с коти, хоть туфли целые будут и всегда на месте .Удачи !
я бы посоветовала бы кошку, но не голую)
Aidana Aidan