Домашние животные

Коты и кошки моются САМИ!!!
У кого есть коты: Вы их мыли?? ? Какие советы дадите для человека, которые в первый раз будет мыть
Коту 1 год... (кастрик)
на дно ванны постели полотенце, им нужно чувствовать опору
не лей воду в уши - это для них опасно
В спец магазинах продаются спец шампуни для мытья котов
вода должна быть чуть прохладная
старайся помыть его побыстрее - чем дольше - тем сильнее будет убегать (хотя некоторые коты любят мыться :)
не лей воду в уши - это для них опасно
вода должна быть чуть прохладная
У нас кот любит мыться, даже себе ванну наливаю а он лапы в текущей воде полоскает. У некоторых ненавидят воду, значит приготовьтесь что будет вырываться, царапаться и визжать. Лучше налить в тазик воду, примерно половину, чтобы она не текла и его не нервировала. Вода должна быть тёплой, даже может чуть выше чем тёплая, развести там шампуть и мыть кису. А потом душиком ополоснуть в полотенце завернуть и вытереть. Я своего феном потом сушу, он привыкший.
1 – Найти под диваном кота. Если нет кота – купить кота. Не подбирать кота на улице! – иначе процедура займет двое суток.
2 – Подготовка: надеть на голову противогаз, шею закутать толстым шерстяным шарфом, на тело надеть плотную водолазку с рукавами подлиннее, на руки одеть ненужные резиновые перчатки, затянув их резинкой на запястьях. На ноги надеть пару джинс и резиновые сапоги. Не советуем: надевать солнцезащитные очки – поверх противогаза, или на кота (запомните – коты не умеют загорать!) ; надевать на руку водоустойчивые часы – под влиянием конечностей кота вы можете убедиться почему; мазаться растворенной валерианкой – численность котов резко возрастет.
3 – Подойти к коту. Если кот при виде вас не упадет в обморок, то самое страшное еще впереди. Если упадет – выбросите этого нервного кота в окно. Зачем вам такое безазартное, безэкстремальное, бесчувственное мытье? Ах да, когда будете выбрасывать кота, тщательно цельтесь в сидящих на лавочке бабушек. Не они ли вчера жаловались участковому на странный шум из твоей квартиры?
4 – Взять кота за шкирку. Если кот не начал орать – выбросить этого хладнокровного кота в окно! Зачем вам такое… Если начал орать во всю глотку, радуйтесь – у вас замечательный и отличный экземпляр! Нацепить специальный кошачий намордник (или обычный слюнявчик) , обмотать бинтами все конечности кота. После завершения обмотки обработать свои ушибленные места.
5 – Итак, кот к процедуре готов! Отнести кота в ванную комнату, где заранее отстроить и покрасить большую ванну. Предварительно завязать повязкой глаза коту. Открыть глаза перед самым процессом опускания кота в нужную емкость.
6 –Когда кот откроет глаза, сразу сгруппироваться, отпустить кота и попытаться выбраться из ванной комнаты. Не вышло! – кот уже летает в районе потолка, желая ударить когтями по лампочке и начать сладкую месть. Если свет погас, и дверь не открывается, у вас один выход – прыгнуть на самое дно ванны – кот вас не атакует. Но коли вы готовы к битве, то попробуйте найти кота в мешке… В мешке со стоячими носками около стиральной машины. Вам непременно повезет. И хотя кот к этому моменту уже освободится и от бинтов, и от намордника, продолжайте процедуру. Киньте кота к тому месту, где должна быть ванна, а сами поищите шампунь. Если вы услышали специфический звук «хлюп» и характерный для котов крик, ныряйте вслед за котом. Не забудьте шампунь! Намылив кота как следует, прислушайтесь – не стучат ли соседи по трубам и батареям. Если да, то будьте готовы к действиям, изложенным в конце инструкции. Окунув кота пару раз (третий раз не получалось даже у Куклачева) , вновь отпустите кота. Несколько раз полоснув вас по потрепанному противогазу, оцарапав все руки, порвав в клочья ваши резиновые перчатки и сапоги, довольный собой кот вскоре успокоится. И сам пойдет по направлению к двери. Чтобы не сбиться с пути, незаметно для него держитесь за его хвост .
7 – Процедура закончена! Теперь приготовьтесь к неминуемым последствиям! Вывалившись из ванной комнаты в полуживом состоянии, минут пять отдохнувши на холодном коридорном линолеуме, осмотрев ушибленные места и царапины, прислушайтесь! В 90 случаях из ста человек в эту секунду слышит непрерывный звонок в дверь. Немедля отправляйтесь открывать! Разумеется, это доброжелательно приглашенные вашими соседями наряды скорой помощи, милиции и пожарной станции. Взяв кота к себе на руки в качестве отмазы, смело идите открывать дверь!
8 – Ах да, забыл предупредить вас снять противогаз и все остальное! Как, вы уже открыли дверь? ! Ну тогда извиняюсь…

Коты и кошки моются САМИ!!!
Кота нужно обязательно держать за холку.
лучше всего в авоську его посадить и мыть, другой вопрос где авоську в наше время найдешь? а вобще если серьезно, сейчас по моему в продаже появился сухой шампунь для кошек
а что, есть необходимость его помыть?
старшая кошка отроду не купалась и ничего, красавица;
главное (если все же надо срочно его мыть) - не лить воду в уши! это основное; держать крепко (может и поцарапать) , не делать сильную струю (лучше душик слабенький) , теплый (не очень горячий) , поставить в ванну (лучше на полотенце, чтобы не скользил) и потихоньку-потихоньку, самому не нервничать, на животное не орать, лучше вдвоем все-таки
Нашей кошке в марте будет 17 лет. На протяжении всей жизни мылась исключительно собственным языком. Всегда чистенькая и красивенькая, хоть и старенькая.
Быть на стороже... моя кошка вообще воды не переносит и как только касается водной поверхности запрыгивает на спину.... у меня вся спина исцарапана))
Будьте осторожны. Коты и кошки обычно боятся воды и могут Вас серьезно поцарапать. Когда будете мыть, самое главное, чтобы в уши вода не попала.
крепче держи лапы))
Вообще-то кошек часто мыть не надо. Только, когда испачкается. Если котик домашний и не гуляет на улице, то и мыть его не надо. А уж если вы всё же надумали его помыть то, зимой осторожнее, закрыть все окна и балкон. Надо что бы дома было тепло иначе может простыть. И вода что бы в ушки не попала.
Не включайте сильный напор воды и не затягивайте процедуру: мой кот хоть и любит воду, но начинает мокрым замерзать и вырываться.
Будьте предельно осторожны с ушами: мы прошли через отит после попадания воды в ухо.
Сушиться советую возле обогревателя.
Бошкой об стол чтоб ни царапался поскуда
Бегиииииии.... И не оглядывайся после того как намочишь кота)))) ) Серьезно их надо купать с шампунем для животных.. . Кожица блин у них чувствительная к PH... И здоровью можно навредить обычными (нашими) средствами для "помывки"... В общем, я всегда ищу на это дело посторонних добравольцев.... За их расцарапанные в кровь руки, не жалко и пивом проставиться)
ОЧЕНЬ уж они не любят воду. Есть конечно те, кто любит, но таких единицы.
Советую держать крепко, не выжимать и мыть не чаще двух-трех раз в год.
Нужно мыть вдвоем. Один держит за лапы, а другой поливает душем (вода теплая, комнатной температуры) . Хорошо намылить специальным зоошампунем и очень хорошо смыть. Все нужно делать быстро, чтоб не травмировать котика (морально) . После - в пушистое полотенце, хорошенько промокнуть и досушивать феном! И не забудьте сказать ему - с легким паром!
Ещё одень фуфайку какую-нибудь, чтоб руки целые остались Мой первй раз как бешенный дёргался В последующие разы спокойней уже был
лучше взять душ и потехонечку лить воду комнатной температуры или очень теплую на него, чтоб не брызгало, быстро намылить кошачьим шампунем и быстро смыть и лучше всего сесть с котом в ванную, чтоб он сидел спиной к Вам и держать крепко, а потом быстро завернуть эту мокрую сосиску в полотенце, но лучше купать их оооочень редко.
Мой главный совет - не делайте это в одно лицо! Пусть кто-то держит, а другой моет, иначе будет трудно справиться )))
Да, лучше это делать с кем-то, один моет, а другой держит (в основном держать лапы необходимо). Удачи и Вам и Зверю)))
не лей воду в уши - это для них опасно
вода должна быть чуть прохладная
не лей воду в уши - это для них опасно
вода должна быть чуть прохладная
Держать крепче, долго не купать и мордочку мыть не стоит и да мыть их можно вроде не чаще 2-ух раз в год.
не лей воду в уши