Домашние животные
Мой кот не умеет мыть задницу. Поэтому, после каждого похода по большому от него несет говном. Как его научить мыть ее?
Возможно котенка рано отняли от матери, и она не успела его научить. Возможно, у кота проблемы со стулом, он пачкается, а коты животные деликатные и очень брезгливые, он будет ждать пока высохнет и отвалится.. . Но ждать от него вылизывания, пардон, непонимание чистой и ранимой кошачьей души. Те хозяева которые тычут котов в лужи совершенно не понимают, как они оскорбляют любимцев. Кстати, те не делают выводов из этого что "нельзя" гадить. Они делают выводы - "хозяин не адекватен.. " Но в вашем случае есть прекрасный выход. Не сразу, минут через 5-10 после туалета котейку надо очень аккуратно, не пугая и не холодной водой помыть сзади душиком, чтобы удалить загрязнение. А до блеска он свой мокрый зад доведет сам. Несколько раз и он привыкнет. Но повторяю - не сразу после туалета. Иначе у кота может возникнуть желание делать дела тайно и под диваном, ведь ему может не понравиться помывка. Он не должен связать туалет- водааааааааа! ! А через 5-10 минут этого уже не происходит в их кошачьих мозгах. Удачи.
Сама своего питомца мой.
только на собственном примере)))) , ну если без шуток самостоятельно тогда подмывать только не мылом, а купить в зоомагазине средства, или немного выстиричь шерсть вокруг попы (только акуратно)
Маленький он еще наверное, и забрали от мамы его очень рано, научится, а пока самим мыть и вытирать!
Анита Богачева
Ну если полгода это маленький, то я Билл Гейтс
личным примером.
Каждый раз мыть ее водой с мылом, пока до кота не дойдет, что лучше уж сам, чем снова под воду.
кошка должна научиться вылизываться самостоятельно, это у них инстинкт.
На собственном примере покажи ему