Домашние животные

Ну что, добрые вы мои, а когда будет гореть жилище твоё, полезешь в пламя ради своей домашней животной? Вн...

Трижды, суеверно Тьфу! Но если ваше жилище загорелось! ? Бросишься в шкаф за своими деньгами и золотом (украшениями) , прихватишь ноут или системник и бегом из хаты? А животинка твоя останется и хрена ты полезешь за ней? А?? ? Я тебя спрашиваю, самовлюбленный ты разочарованец в людях! Тебя, променявшего людей на животных! ? Не ты ли будешь глазеть из укрытия, или с приличной дистанции на пламя, съедающее все, что осталось в квартире (доме) ? Будешь глазеть и удерживать ценности, что успел забрать! ? И легкая мысль будет вертеться в голове: "Ну как же я так, почему не взял кошечку (собачку, мышки и рыбку...)? " - и сразу же, за этой горькой, но едва заметной мыслью, пронесется другая мысль, бодрее которая и веселее: "Зато деньги взял, золото и ноут! ".
если будет опасность не вернуться, кошку свою спасать не полезу, потому как жизнь её не важнее безмамкинской жизни моего ребёнка. преоритеты должны быть расставлены верно. 1: жизнь ребёнка, 2: моя жизнь: жизнь кошки. НО она такая сволочь сообразительная, что в случае чего-под диван не забьётся, а нырнёт в сумку с документами или за пазуху полезет ко мне, ибо доверие полное, она не на себя надеется, а на меня ( на кого ещё, кто её из золочёной ложечки молоком козьим выпаивал 12 лет назад, месячную, лишайную, полуслепую, лысую дурочку.. . ))))
Анна Кулик
Лучший ответ
Лаура Оналбаева Кошку смышленую вырастила? ) Моя Мышка тоже - разумная! Кошка Мышка. ) Она хоть и балбеска и, бывает сглупит чего такое, эдакое, но умеет мозги показать, что диву даешься. )
Деньги и побрякушки я в состоянии заработать. ( Ни в огонь не в воду за ними не полезу. А вот за своей животиной, ни на секунду не задумаюсь.
Елена Лобанова
не раздумывая ибо несу за своих животных прямую отвественность
Наталья Наумец
А вы, Слава, кого-то спасете, кроме себя?
Руфия Абдиева
Лаура Оналбаева А я хвалиться не люблю, а в трусости сознаваться - тем более! ) Понимаете, чтобы я ни сказал сейчас, в это можно верить, а можно - не верить... Такое дело только на практике познается! Но одно знаю наверняка, не ради денег живем.
Вот знаете, поползу. Деньги - дело наживное. Документы - восстанавливаются. Тем более, что всё не вынесешь, а для остального есть родственники и другие места хранения денег (помимо в шкафу среди носков) .
А вот животные - это члены семьи, которых никак не вернёшь. Когда у нас в городе было неспокойно (взрывы в домах жилых были) , у нас даже вопрос не стоял, что делать. В любой момент ждали эвакуации, но при этом не телевизоры с золотом поудобнее запаковывали, а сооружали переноски и не выпускали животных ночью из комнаты, чтобы если что, сразу их подхватить. Собака при этом ходила в ошейнике дома, а поводок лежал возле кровати.
А для кого несколько граммов золота дороже питомца, прожившего с ним несколько лет, того мне жаль. Того самого когда-нибудь продадут за монету.
Нет, не полезу - в доме отличная противопожарная система, она прекрасно сработает без входа в горящие избы и останавливания коней.
Если будет гореть квартира (в ней тоже противопожарка, но простая) то может про черепаху и забуду - от ситуации будет зависеть.
Собаки у меня стоят на объектах, даже если у них вольер загориться, у них есть свободный выгул, где их огонь не достанет.

Умный человек не будет шарахаться по горящим помещениям, он заранее предупредит проблемы.
Алёна Камeнир
Катюшка Ротанова Вернее человек наворовавший столько,что может себе это позволить- отличную противопожарную систему. Честно в этой стране заработать столько нельзя!!!!А что делать остальным?
типун вам на язык.. за собакой полезу, после сына, коты, если что, сами вылезут, они твари ушлые...
Юлия Ким
Несомненно - полезу.
Когда ночью нас эвакуировали при опасности взрыва, только мы одни вышли с кошкой, все остальные посчитали, что не так серьезно. Взрыва конечно не было. Еще шубы мама прихватить успела, впереди то зима. Потом смеялись, а когда объявили в рупор на выход, то было не до смеху. Тогда всезде взрывали дома и много было ложных предупреждений
Ольга Орлова
Оксана Граничникова И мы точно так же. Правда нас не эвакуировали, но порядком этим запугали. Поэтому в коридоре стояли сумки с вещами, а животные всё время были на виду. Действительно боялись, что если что, то кошки залезут под диван и мы их не сможем быстро достать.
Самое дорогое в нашей жизни наша собака! Никакие золото-брильянты не стоят того! Да и нет у меня столько материальных ценностей! Все это можно нажить и очень быстро, не раз уходила без всего с одной косметичкой! А вот любовь и преданность наших зверей не купишь ни за какие деньги! Если не дай бог случится какой то катаклизм, я в первую голову буду спасать своих любимцев, не думая даже о том спасусь ли сама....
А вот и нет. Самое ценное - это животные, и при любой возможности они спасутся сами. Я не выйду из дома, пока все не выбегут на улицу.
Врачу, исцелися сам! ;-))
Я, в первую очередь полезу спасать животное. А системник - хрен с ним. Мне живое существо дороже куска металла.
нет нет! я возьму в охапку свою живность и побегу! зачем мне деньги дурацкие с ноутом, если самый лучший дружочек в огне? как подумаю, страшно становится
Ирина Лазарь
Я просто потушу свой дом ^_^. А животина (кошки) , если такое случиться - да они все стекла лбом повыбивают. Ну и естественно ценности забрать. И пока будешь с ними выходить, пинками подгонять кошек. Вот так как то ^_^
Леся Яременко
в прошлом году был пожар на2 этаже. мы на3 в3 этажной хрущевке. 4утра собака ротвейлер гавкать начала. хотя приучена молчать. проснулась. дым в квартире. к двери сунулась тянет оттуда. открыла а там стена дыма и жар. пыталась вытащить не идет собака. кот орет в квартире а дым везде. ребенок 12лет мокрую тряпку на лицо додумался маску для плаванья одеть. ищет кота. я вытаскиваю собаку на балкон. ребенок идет на балкон держать собаку. я ищу кота. дышать нечем ..невидно нихрена вообще. кот белый вдыму не видно. глаза режет .нашла кота .стоим на балконе .весь дым из горевшеи квартиры идет через мою квартиру. пожарные подняли лесницу .просят спускаться. ротти не может лазать по такой леснице. мы могли слезть с ребенком и котиком .но ТОРИмоя собака. мой ребенок практически. я не смогла ее бросить надеясь что она не задохнется и не прыгнет за мной с3 этажа. и мой сын отказался слезать. он не побоялся. ему ничего нестоит просто спрыгнуть с 3эт. он паркурщик. так и простояли до7 утр. это поздняя осень была. есть фото квартиры моей т. к ремонт еще не сделала. научите выкладывать фото. тогда увидите что бывает с квартирой после чужого пожара. а соседка та съехала куда то. короче выжили ее. а у меня новый год и новый ремонт.
Слава вы же знаете что все скажут что побегут за животным а на самом деле это не так! есть разные люди как вы уже знаете! Но все чтоб не казаться у других на глазах гадкой безпощадной сукой конечно скажут что побегут за животным!!! А вообще вот что еще я хочу сказать... ВНИМАТЕЛЬНЫМ НАДО БЫТЬ ЧТО НЕ БЫЛО ЭТОГО ПОЖАРА ГАЛИМОГО!!!!
Я.
Яна .....
Лаура Оналбаева Умных людей уважаю, а внимательных - почитаю. ) Ответ хорош! )
что у тебя за дурь в голове не понятно видно ты так и сделал в своей жизни и теперь тебя это гложит
Лаура Оналбаева Если бы все, что я пишу, относилось ко мне, то я бы давно уже улетел с друзьями инопланетянами на другую планету. )