Домашние животные

Твой домашний животный может изодрать тебя и, даже, убить? Вн...

Понимаю все ваши: "Сюсечки" и "Пусечки", "Пузечки", "Няшечки", "Лапочки" и всё остальное прочее. Но ведь ваш питомец - это животное, которое может кусить, а может и изодрать в клочья! Зубы, когти, инстинкты.. . ведь это хищник, к которому вы "Сюсечки свои и мусюсечки" относитесь.. . Ну так что, может ваше домашнее животное вас сильно покалечить? Или не верите в это, пребываете в забвении, в доброй наивности ?
В определённой степени я с вами согласен. Любя своё животное, сюсюкая с ним, никогда нельзя забывать, что это животное. Со своими инстинктами, когтями, зубами и "тараканами в голове".
Извините, но даже человек может вдруг "сойти с ума" и убить кого-нибудь (сколько случаев с бытовыми убийствами, совершёнными "в состоянии аффекта", когда, например, родители детей убивают, швырнув в бешенстве, или муж жену, или ещё что - не всегда это по пьяни), а что уж говорить о животных? Хотя, конечно, такие случаи на пустом месте тоже не происходят. Вероятно, и до этих случаев бывают какие-то тревожные симптомы, конфликты, на которые особого внимания никто не обращает, пока не происходит трагедия.

Любой НОРМАЛЬНЫЙ (то есть здравомыслящий и разбирающийся в психологии животных) владелец животного никогда не скажет: "Моя собачка меня никогда не укусит!" или: "Моя кошечка не может никого оцарапать!" Он будет следить за поведением своего животного, за его психическим состоянием, воспитывать его правильно, беспокоиться и искать причины странного поведения, а не отбрехиваться: "А, у нас такого точно не будет!" И у такого владельца как раз-таки ничего подобного и не произойдёт. Вот возьмите все эти нашумевшие случаи, о которых кричат СМИ, когда, например, собака кого-то загрызла или изуродовала: ведь в 100% случаев, обдумав ситуацию, можно сказать, что виноваты хозяева: плохо содержали, неправильно воспитывали, не следили, не понимали явных признаков, говорящих о возрастающей неадекватности собаки... Знаю случай у знакомых, когда кот начал кидаться на хозяев, сильно покалечил ребёнка, кота усыпили... Причина была, судя по тому, что мне рассказывали, скорее всего, в том, что кот надоел, ему стали мало уделять внимания, новорожденного ребёнка ему не показывали, когда кот заходил в комнату - грубо выкидывали его в коридор; 2 года кот терпел и наконец дорвался до возможности "уничтожить конкурента"... Этого могло бы не быть, если бы хозяева вовремя заметили непорядок и продолжали относиться к коту как к члену семьи, а не как к "грязному опасному для ребёнка животному".

http://staffstyle.ru/clauseshowfull-1201525649---9.html

Правильно, собака и кошка - это хищные животные, и воспитывать их надо как животных, понимая мотивы их поступков, тогда, действительно, получится животное, которое никого не может искалечить и убить. А вот у людей, которые считают: "Животное должно быть таким-то и таким-то: животное не должно обижать ребёнка; животное не должно рычать на хозяина; животное должно отдавать хозяину свою еду и т.п." - как раз-таки подобные случаи и происходят. Животное никому ничего не должно, оно просто существует. Это, наоборот, люди ДОЛЖНЫ ему прививать правила нахождения в обществе людей, чтобы обезопасить себя, близких, окружающих, и чтобы это животное действительно стало этой самой "сюсечкой-пусечкой". Вот у меня, к примеру, восточноевропейская овчарка имеется: по мнению всех знакомых, спокойнейший, абсолютно адекватный, послушный пёс. Это с их точки зрения. А с моей - это собака, на дрессировку которой я потратил время, силы, деньги, и такая "милая" она только потому, что я её контролирую. Если бы я ни хрена ни делал, а позволил собаке расти "как трава", возможно, она бы уже кого-нибудь "изодрала в клочья".

Собака только тогда не может укусить хозяина, когда он знает, что она МОЖЕТ это сделать.

У моих родителей добрейшей души пёс, в жизни никого не кусал, всегда можно было отнять у него любую кость, ветеринарный врач (чужой, незнакомый) мог ему рану без наркоза зашивать и без намордника (рана на морде, нельзя было намордник надеть), и пёс терпеливо молчал; в прошлом году пёс внезапно укусил мать за руку до крови, когда она полезла стричь ему когти (пёс приучен с детства, всегда спокойно это воспринимал). Старый (14 лет), что с него взять... мало ли что у него там в мозгу переклинило... У него и самого был такой виноватый вид после этого, его даже не ругали
Лидия Симонова
Лучший ответ
ага-как то вот так и живу в наивности . с 17 летнего возраста и все никак меня мои собашки не прикончат
..
......
Просто нужно уметь понимать животное. И уж тем более если речь о своем собственном..
Nazerke Saksianova
Меня не может, а моему мужу руку пару раз подрал. У нас с ним особых сюсек пусек нету, хотя очень его любим, но содержим в строгости.
Раиса Симагина
НЕТ не покалечать, не укусят я в этом уверна на 100%
и это не добрая наивность, и не забвение, это уверенность в моих животных
вот все что вы написали, быстрее все это человек сделает, чем наши сюсечки и пусечки
Лена Гусева
Конкретно сегодня мой кобель азиата пытался сцепиться с моим же кавказом. Я немедленно влезла между осатаневшими собаками и схватила азиата за шиворот, он вполне серьезно собирался атаковать, но как только перед его мордой оказалось мое лицо, он тут же успокоился. Причем имел полное право хапнуть разок.
Я знаю реальную силу всех своих животных и уважаю их силу. Никаких "сюсечек мусюсечек", я осознаю что в моих руках собаки по 70 кг способные очень быстро убить человека. Но так же я знаю как этой силой управлять, поэтому у меня нет страха к своим животным, я в них уверенна.
Вот лисички и песцы спокойно могут искалечить мне руки в любой момент, это дикие животные, у них очень нестабильная психика.
Ольга Малькова
Может, но не станет.
Elena Maksimova
Моя иногда бы и рада меня загрызть, но она-то как раз НЕ МОЖЕТ)) ) Ибо ростом не вышла и зубы повыпадали...
Молоток тоже вещь полезная, а если им по пальцу? А по темячку? Про электричество вообще молчу, как даст, если что, но без него никуда. Газ-то какая бяка, жуть, да и дрова не лучше, не умеешь печку топить - угоришь.
И потому, что-бы вы ни делали, едите-ли, пьёте-ли, или другое что делаете, всё делайте соблюдая правила техники безопасности.
Карликовый пинчер. Сука. Таакая трусиха, что не знаю что с ней делать. Боится собственной тени. Может когда-нибудь меня и загрызёт, но не сейчас явно
Олеся ***
Прикинь а отцы\отчимы насилуют дочерей, убивают жен и тп и тд.. Все нахрен каждый закроется в своей комнате и не будет выходить из нее)))
кошки-две. И дочь маленькая 2,5 года.. .
Даже ни разу не драли ее! Может только случайно если, хотя домус вообще позволяет себя и спать укладывать в детской кроватке и на качеле добровольно катается и как воротник может залезть на шею-и спать к нам и к дочери приходит... .

Когти подстригаю чуть, но реальной угрозы не вижу тк отношение питомца к нам складывается из нашего отношения к питомцу!!!! Люби и будешь любим, звери они ведь тоже понимают все-тем более одомашненные тысячелетиями!
Мои "сюсечки и пусечки", т. е. ньюф и немецкая овчарка меня не задерут никогда и ни при каких обстоятельствах!
Во-первых они не так воспитаны, их задача служить человеку.
Во-вторых если только посмеют на меня рыкнуть - придушу собственными руками! И они это прекрасно знают, поэтому при мне даже между собой стычки не устраивают.
у меня такие собаки, что сюси муси вполне оправданы. даже если бы я их не воспитывала - в клочья изодрать чисто физически не смогут
Лидия Симонова Верьте, верьте...

Итальянскую полицию вызвали, чтобы поймать пуделя, откусившего нос своей владелице и скрывшегося в саду.
Полицейские гонялись за пуделем по кличке Вэйл (Vale), по всему саду госпожи Лореданы Романо (Loredana Romano), прежде чем им удалось отобрать у животного то, что осталось от носа женщины.
34-летняя госпожа Романо из города Форли в северной Италии, сказала: "Моя маленькая Вэйл часто забиралась ко мне в постель, я не знаю, почему она внезапно откусила мой нос."
Врачам удалось спасти изжёванный нос и прикрепить его на место, однако Роамно придётся пройти длительный курс восстановительной хирургии, чтобы избавиться от многочисленных шрамов.
Женщина уже простила свою собаку, но говорит, что больше не позволит ей спать с ней в одной постели.
Источник: http://www.lenta.co.il/
Думаю нет. Но если я его сильно так достану-достану то порычит максимум. Я его воспитую, посему я вожак, а он не имеет право на меня кидатся.
Кира Жарова
Да, у меня кошка зверь, если разозлить, то верю - убить не убъёт, но от её коготочков мало не покажется.
- собака моя хорошо воспитана, никогда не рыкнет и не укусит всеръёз. могу забрать кость, сунуть руку в миску, когда ест, похлопать по ней. никогда.
- коты тоже милые.
Nino Caguria
Во-первых, собаки - падальщики. Я не поддерживаю тенденцию к содержанию бойцовых пород, но осуждать права не имею.

Кошки - да, охотники, но мы в их пищевую цепочку не входим, если Вы вдруг не приметили.

Теперь возьмем для примера быка - травоядное существо. Уж оно-то нам вреда и не причинит, верно?

Неоднократны, конечно, случаи, когда животные травмировали человека, в том числе при проведении медицинских операций. Но это уж, давайте по-честному, спустим на рефлексы.