Домашние животные

Собаку надо сначала кормить, а потом выгуливать, или наоборот?

Утром и вером сначала выгуливать, а потом кормить, а днём наоборот
Анна Сухова
Лучший ответ
Сначала гулять, потом кормить. Собаки - существа активные, и беготня с полным желудком может привести к его завороту, особенно если собака ест объемную натуральную пищу. Все хищники живут по принципу : побегал, нашел добычу, догнал, съел - и на отдых, переваривать.
Выгуливать ...
кормить после прогулки...
собак всегда кормят после прогулок
почитай инструкцию к ней должна идти вместе с собакой
Как правильно я не знаю, но практика показывает, что мой пес неохотно гуляет голодным, а после еды у него настроение поднимается и он начинает бегать и играть и гулять может до бесконечности.
Рина Лагодяк
Мы сначала на улицу, потом кормим.
сначала гулять потом кормить!
Я с начало кормлю, потом гуляю. И никаких проблем!
Аня Соловьёва
Если щенок, то прогулка небольшая после еды, без физических нагрузок, если собака взрослая, кормите после прогулки, так как при физических нагрузках, если собака сытая может быть заворот кишок, а это очень опасно
свою сначала кормлю а потом выгуливаю
М1
Маша 123
Ну вообще после еды, минут через 30
Я своего пса выпускаю, он по участку носится, но загоняю его только с помощью еды) мне кажется, что наоборот
конечно сначала кормить, потом выгуливать. если это щенок, то сколько раз кормите (а это скорее всего 3-4раза) столько и гуляете (если все прививки сделаны) . чтобы не гадил дома. так он скоро поймет, что все свои дела надо делать на улице
Evgenia Evgenia