Домашние животные
Каким образом следует установить порядок? Сначала кормить щенка потом сразу гулять или наоборот - погуляли и кормить?
Порядок должен быть такой - щенка тащут на улицу сразу же после сна и сразу же после еды. Поскольку спит и ест щенок часто, то и "забегов" на улицу должно быть также много. Ваша задача - физически не дать щенку оправиться дома, успеть его вытащить на улицу. Поэтому Вы всегда должны быть одеты, чтобы в любой момент быть готовым сунуть ноги в ботинки, накинуть куртку и бежать со щеном на улицу - застегиваться и завязываться будете уже на свежем воздухе.)) ) Не забывайте хвалить и восхищаться щенком, за правильно сделанные "дела". Щенок быстро сообразит что к чему и начнет сам проситься. Это хлопотная, но краткосрочная и действенная мера приучения. Сама приучала так обоих собак. Удачи!
Можно и так и так. Только одна важная особенность-если хотите погулять подольше с активными играми, то после еды -нельзя, может быть заворот желудка. Если просто вывести "на попис" то можно.
Я всю жизнь вначале гуляю, потом кормлю. Ещё и хорошо дрессировать на голодный желудок во время прогулки, т. к. щенок голодный, на вкусняшку реагирует лучше.
Собаку кормят после прогулки. На полный желудок бегать очень плохо, а у крупных собак чревато заворотом. Пока щенок маленький можете просто выносить на попис после еды, а на будущее кормите после прогулки.
Сначала активно погулять, потом поесть, потом опять погулять.
А чего это в 2месяца гуляете? у Вас же ревакцинация сейчас должна быть?
Анна Наконечная
мы гуляем всегда, ещё с почти месячного возраста с1мсц и недели, питание хорошее я считаю, иммунитет в норме, на улице постоянные морозы, целоваться с дворнягами не позволяю, были глисты внутриутробно получены, начали выходить сами вдруг с калом, глистогон сделан (Паразител+ плюс), прививку вчера сделали, пёс немножко подкалбашеный после прививки, интенсивность прогулок понизили, следим за носиком и общим состоянием...
Анна Наконечная
Кстати, перед следующей прививкой через месяц обязательно опять прогнать глистов, т.к. если внутриутробно получены могли и яйца отложить аскариды...
Анна Наконечная
Извиняюсь за описку ПРАЗИТЕЛ +плюс, а на следующий раз купил Таблетку антигельминтик Drontal Plus. А до -этого было нельзя, всё по- графику, в 2 месяца первая прививка, за неделю до прививки глистогон, а увидел я эту вермишель недели за полторы до глистогона. Я имел ввиду дворняг неизвестного происхождения или заведомо ненормального происхождения( хотя таких тут очень немного), и обычно спрашиваю у хозяев если они хотят поиграть наличие всех вами описанных процедур))) А моя не породистая, Мама Немецкая Овчарка, на улице кстати живёт во дворе, к ней соседский здоровяк случайно через 2-х метровый забор посватался))). И щенки жили до моего прихода за ним тоже на улице, так что ему морозы пофигу если покушать есть)))
Покормить а потом гулять
сначала кормить, потом гулять.. .
Щенки обычно после приема пищи сразу делают все свои "дела"....
Лина ***
Простите, а если щенку 2 месяца, на сколько я поняла по дополнению, то с ним вообще еще нельзя гулять... Первая прививка в 2 месяца, вторая примерно через 3 недели....Потом карантин еще полторы недели....
Только после прививок можно выходить на улицу.. Это примерно в 3 месяца....
Автор, вопрос не корректен. Если щенка приучают к туалету на улице, то кормят перед прогулкой и сразу на улицу. НИКАКИХ ИГР и БЕГОТНИ!
А если вопрос в общем, то конечно же после прогулки. На полный желудок очень опасно выгуливать собак. Разрешено давать вкусняшки как поощрение, но не горстями.