Домашние животные

как вы хоронили своих любимцев? кремировать не хочу, на улице -36, покрышки жечь в черте города не разрешат

Зимой это ужасно ((
сочувствую.
Тоже хоронили зимой (поздней осенью точнее) животное.
Долбили землю, снега было не много, но земля-камень.
Лопатой землю били в троем. Ужас просто (
Зимой хоронили в -22 щенков.
Тоже ужасно!
Снег лопатой разгребли, там типо костра устроили что-то (землю прогреть) . Раскопали и похоронили.
два щенка от чумки умерли ((
их нам подбросили, один лишь выжил ((
Главное на помойку не выбрасывать тело!
Ксения Густова
Лучший ответ
Жди оттепели. Я тоже не хотел свою кремировать, но пришлось, т. к. на улице было далеко за 20.
Позвонил в ветку. Пришли, забрали и принесли справку о кремации.
Мария Грабовская справку дали,а потом собак находят в канавах-просто выбросили
На кладбище для животных. В ноябре у нас еще мороза не было.
Но если бы знали об услуге кремации до этого момента, то обязательно ею бы воспользовались.
Моя знакомая закопала кошку в снег до весны. Когда оттаяла земля, похоронила.
В Москве, вернее, в Химках, с этим просто - звоните в администрацию официального кладбища для домашних животных и договариваетесь о захоронении. Не хотите кремировать - пожалуйста, только место для захоронения будет стоить чуть дороже.
Если справляться самим, то Вам в помощь лопата и костёр на месте предполагаемого захоронения ( при минусовой температуре землю разогревать, но это удобно, если животное небольшое) .
Мария Грабовская Это всё хорошо и приятно,но только я нахожусь не в Москве,в Иркутске не катит просто костёр-неделю копать метр буду-нужен способ чтобы прогрет землю на метр за сутки
Я хоронила троих животных, но только летом. Закапывала под деревьями, где никто не ходит и привалила камнем. А вот задумалась, действительно зимой это целая проблема. Про кремирование много раз слышала, что денежки берут, а животных выбрасывают в помойку. Неприятно.
Мария Грабовская Да не в деньгах дело,при мне если что кремируют.НОо-не могу я сжечь маленького члена семьи...он большего достоин
Можно позвонить в вет клинику. Наверное есть услуга похорон животных
Юлия Турсунова
ну если кремировать не хотите, то просто в снег закапайте, других вариантов нет.
Мягкой травки вашему песику... Я бы все таки выкопала ямку и захоронила бы сама.. чем кто то..
ой, это сложно, у меня умер пес, очень крупный зимой, кремировать не отдали, так как смотрела по телевизору передачу, что животных не кремируют, а просто выбрасывают на свалку. А вам пепел отдают, своему мальчику мы такой участи не хотели, поэтому, взяли лопаты и долбили землю, это очень сложно и долго, но мы все-таки похоронили.
Мария Грабовская я тоже такой участи Лёвушке не хочу -на свалку.Гробик сколотил ,место под берёзкой выбрал(он это место очень любил).Теперь жду когда потеплеет немного хоть до 25
да у себя оставьте. зачем любимую зверушку закапывать
похоронили в лесу, в земле
Похоронили на полянке красивой, под маленькой березкой (( Сейчас пишу, а слёзы катятся из глаз