Домашние животные
Как вы понимаете своих любимцев?Что они хотят,что им не нравится и т.д.По поведению,звукам или чему нить другому?
у меня мопсы у них такая богатая мимика они так корчат рожици что и так понятно а старший мопс когда ему не нравится он плюется

У моего есть только два желания и я их прекрасно понимаю по его МЯУ.. Поесть и открыть дверь.. С другими проблемами он справляется сам..

У моих настолько развита мимика, что я думаю, что при желании они смогут процитировать Пушкина близко к тексту.... Если их конечно читать научить....
По взгляду, по выражению лица. А иногда - не знаю, как, но понимаю.
я собу по глазам и хвосту понимаю
об этом можно рассказывать часами.
я с ним разговариваю. пес встает передними лапами на подоконник или бесится, я спрашиваю у него: "в туалет? " если да, то он в ответ гавкнет, а если нет - просто разыгрался.
Попробуй не пойми. Мяучет, думаю - гулять хочет, ан нет, он, гад на кухню поворачивает вместо уличной двери. Морад волосатая, а все равно видно когда он в хорошем настроении, а когда нет.
Наш по любому поводу будет ходить за домочадцами и завывать. За что и прозвали Карузо. Желает есть, сам открывает двери и на кухню... Хозяин!
вот один пример - после утренней прогулки мы обычно кушаем печеньки. так вот если замешаешься после мытья лап, она придет, чуть-ли не за штанину потащит на кухню к именно тому шкафу, где лежат печеньки, а уж выражение морды - просто не описать, видеть надо!!!)))
А кто это знает - как? Понимает да и всё!
По поведению.. . И иногда звукам которые они издают....
всё происходит на уровне инстинктов, наверно потому что я не теряла связь с природой
Я свое солнышко просто чувствую: что хочет, что нужно. А она меня: я прихожу домой последняя, и семья говорит, что еще лифт не открылся, а киска уже под дверью, причем срывается, даже если спит.
по взгляду