Домашние животные

Я городской житель,хочу попробовать развдить кур,гусей и т.д.Подскажите сайт или совет как занятся этим делом?

Я тоже городской житель, но у меня коттедж в городе и много земли. Поэтому есть где кур разводить. За ними каждодневный уход нужен, место для выгула на траве. Это как любое животное в доме. А для водоплавающих вроде гусей, уток еще и водоем нужен. У Вас есть все это или как?
Стояла как-то моя соседка на рынке и продавала куриные яйца. Подошла "городская" и просила цену. Соседка ответила. Городская и говорит; Ой, а что так дорого? Они ж травку целый день щиплют и все. Тогда соседка ответила: А ты сама попробуй с одной травки яйцо снести.
Так что всем пернатым надо еще и овощи всю зиму варить, свежую капусту шинковать, и это все должно быть свое, иначе смысла нет
Галина Курьянова
Галина Курьянова
52 046
Лучший ответ
Весенняя Капель У меня пока коттеджа нет и земли,но я надеюсь,что смогу все приобрести,так как желание очень большое .
Мой приятель берет суточных цыплят (ну там попадаются и 7-10 суточные) уже с выпойкой. И выращивает их 2-4 мес. Потом продает любителям держать птицу. А его приятель сделал внушительный инкубатор. И выводит этих самых цыплят. В том числе и перепелок. Перепелок берут в ресторанах. Касательно гусей - это серьезная птица. Ценится недешево. И собака для охраны не нужна. Гуси очень чуткие и шум поднимают неимоверный. Ути - это грязь по колено, мухи, недовольные соседи. Мясо у них Жирное, жесткое... Готовить их лучше в автоклаве. Зато белых утей за сезон можно вырастить 2 раза. Через 2-3 мес. они уже взрослые. Можно конечно вырастить стаю обычных серых утех, но на это уйдет пол года ( вот по этому они и жрут вдвое меньше, то есть то на то и выходит, только белых можно вырастить вдвое больше за сезон- я имею ввиду оборот денег за один и тот же промежуток времени).
Весенняя Капель Спасибо за совет!!!
..на любимой ферме потренеруйся..
У меня тоже такое желание присутствует, только не могу определиться, кого лучше разводить? Думала кроликов или шиншил. Куры, гуси, утки, тоже хорошо, только нужно достаточно много места для их содержания.
Надежда Хужамова А еще птица не очень приятно пахнет.) А гуси О-очень шумные.А там где ути - там всегда мухи...
А вот кролика можно даже без клетки держать в квартире.Если поставить кролику туалет в определенном месте и брызнуть в песочек амиака, затем показать кролику, то он всегда будет ходить только туда. У кроликов в моче содержится это самый амиак...Правда обои они все обгрызут в первый же день :)
Для начало Нужно Зайти в Google. Там пропишите - разведение кур (гусей и т. д кого вы хотите разводить) . И там много советов об разведении!
зайди на сайт приусадебное хозяйство там всё подробно растолковано

Похожие вопросы