Домашние животные
У кошки скоро роды, а я не знаю что делать!Какие могут быть трудности, что приготовить и т.д. подскажите пож-та!!!
Ужас! ! Коробку большую. Много тряпок. Дворовые рожают как кошки. А породистые - дуры!!!! Два года назад в Новогоднюю ночь измучились с британской кошкой. Если покажется, что дохлые родились, - массируй, протирай, укутывай. Я измучился! ! Трудно, она не знает, что делать! ! Рожала первый раз. Даже не вылизывает котят.
Наталья ******
И у нас тоже британская!!!
Подготовь укромное место и все. Она сама разберется с остальным
лучше кошку не трогать, она сама родит котят
Главное не мешайте. И не трогайте сутки после рождения. А если вдруг осложнения, позвоните ветеринару. Нормальное течение родов: кошка тужится, время от времени "выходит" по одному котенку, а за ним послед, кошка съедает послед и отгрызает пуповину.
держите наготове тел ветеринара круглосуточного. если что, с ним посоветуетесь. Главное, не паниковать
У них инстинкт! Просто не надо трогать и беспокоить её, она сама всё сделает!
Вроде коробку надо подготовить, тряпочку туда постелить помягче, посадить туда кошку, чтобы она знала это место. А вот в родах уже не поможешь, нужно только чтобы было спокойно, чтобы кошка не нервничала. Погладьте ее, дайте понять что рядом. А потом когда уже процесс пройдет, она сама позаботится о котятах и о себе.
«Нужно поддерживать её в любой ситуации, гладить животик и т. п. Во время родов надо поместить её на кровать или мягкую поверхность, родит она сама. Если не дай бог она родит несколько мёртвых, просто их выкиньте. Ваша кошка возможно будет их искать первые три дня, потом угоманится и будет заботиться о живых. Главное во время поиска мёртвых котят подносите её к живым, а то и с теми что-то случится. Проверенно опытом.»
не трогать ее и все... и когда котята родятся... не трогать.... они все сами делают.... так что не волнуйся.... единственное придется убраться.... после....