Домашние животные

Кошка почти после каждого кормления срыгивает еду...что делать???и еще срыгивает свою шерсть это нормально?

скорее всего ваша кошка длинношерстная попробуйте давать ей траву, они едят ее потом срыгивают и таким образом чистят желудок от шерсти. так же попробуйте чаще ее вычесывать чтобы когда кошка себя вылизывала меньше шерсти попадало ей в желудок!! ! ну и конечно же необходимо показать кошку вету, т. к. никто с точностью не может сказать что это происходит именно из-за шерсти!!!!
Катя Кибитова
Лучший ответ
Если шерстью срыгивает, можно давать кусочек сливочного масла или на лапу намазывать, если не ест. А если после каждой еды -может у нее кость в горле или в желудке инородное тело. Сходите на УЗИ.
А.е Жаксылыкова
Шерсть срыгивает потому что постоянно вылизывает себя, чтобы это происходило реже, ежедневно вычесывайте кошку специальной щеткой для животных. А по поводу еды обратитесь ко врачу. Может происходить что угодно, может кошка глистов подцепила, у нас такое было.
Ну то, что срыгивает шерсть это нормально, а вот насчет еды, так это надо к доктору её сносить.
Жанна Юркина
то что она срыгивает шерсть - нормально, и хороший звоночек вам - займитесь вычесыванием кошки. Если срыгивает корм, значит переедает, ограничьте количество, замените количество одноразовой дачи корма, на более частое кормление уменьшенными порциями
А глистогонить не пробовали?
Elmira Zhunisova
У нас кот как травы поест так сразу вместе с ней и остатки шерсти срыгивает. Они все так делают. А вот после еды, это конечно интересно.
Лена Локтева
А кошка пушистая???
Срыгивание шерсти это вполне здоровый процесс! таким оброзом они прочищают желудок.