Домашние животные

Кошка гадит по дому, на улицу ходит, а гадит в доме, взрослая, стерилизованная, живёт в доме уже 6 лет, мордой тыкали ...

Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога.
Васькина Татьяна
Лучший ответ
можно закрывать от нее дверь в комнату и кухню (дверь ведь есть) и в коридоре или туалете сделать ей коробочку с наполнителем. Мордой тыкать свинство, это жестокость по отношению к животному. можно свозить к ветеринару и выяснить причину .можно задать вопрос на форуме, посвященном кошкам или ветеринарном форуме.. Кошки очень чистоплотные животные, значит тут все таки есть причина, может она "гуляет" а ее не всегда выпускают и она делает назло? Может в отсутствие хозяев мучает ребенок?
Вера Детушева
Виктория Болтабаева Детей нет вернее взрослые ,лотки -даже два,пища натуральная все продукты своей фермы на улицу не выгнать спит в доме,крыс ловит очень хорошо,но гадит тоже хорошо,ей двери всегда открыты и даже специально её выгоняют на улицу всё бестолку,они взяли её у мамы(умерла)мама её очень баловала ,жили в городе и уже шесть лет в деревне.Геннодий очень любит всех животных Не может наказать ,а подруга уже устала за ней убирать со всех углов,да и некогда хоз-во большое
а горшок у нее есть? наполнитель?
кошку надо воспитывать, а не тупо "мордой тыкать! "
и все 6 лет она гадила?
Виктория Болтабаева Это у моих знакомых (свою муж приучил сразу ),они взяли её после смерти мамы,она избалованная ,ела где удобно и тд. Генадий обожает животных ,наказывать её не может,живут в доме ,своё хозяйство,коровы куры и тд. некогда даже покушать ,а с кошкой беда ворует еду,с стола гадит где ей хочется,даже летом ,гулять не любит ,крыс ловит хорошо,подруга измучилась ,хочет в тихаря её выбросить
У кошки в доме должно быть отведено постоянное место для ее нужд. Купите лоток и установите в определенном месте. В противном случае все ваши труды бесполезны. А кошка вам мстит за ее стерилизацию.
Оля Павлова
Валентина Никкель "мстит за стерилизацию" - что за бред((((
Виктория Болтабаева У кошки есть лоток и как положено два ,но она предпочитает в углах за камином печкой и тд
Оля Павлова Значит и лоток поставить нужно за печку или за камин.Стеснительная она у вас очень.
Ну так поставьте в доме лоток, пусть гадит туда, возможно, на улице ей не комфортно. Вы так написали "мордой тыкали", как будто тыканье кошки мордой в ее собственные экскременты является верным и последним средством, чтобы она не гадила в доме)) ) Фраза так звучит, как будто вы совершили подвиг в дрессировке кошки и он не помог)))) . Тыкать животное мордой в дерьмо или мочу, чтобы оно на этом месте не срало БЕСПОЛЕЗНО
Юлия Котова
Если кошка так раньше не гадила когда у " мамы" жила, значит она скучает по ней и не смогла привыкнуть к новому дому. Если она всегда была такая значит просто глупая и вредная. Есть "естественный отбор" если она не может социализироваться к дому, пусть живет на улице. Крыс она хорошо ловит не пропадет. Тем более вы в своем доме можете ее подкармливать на улице, а зимой в пускать в какой нибудь хлев переночевать чтобы не замерзла. а на улице пусть как хочет вредничает, провода ведь не перегрызет:) .
Я летом подобрала на улице котенка, таджик нес маленького котенка выбрасывать с мусорным пакетом, я проезжала мимо на машине остановилась забрала его себе. Эта оказалась маленькая месяца 1,5 девочка, она прекрасно поняла где лоток, но ходила в него только по "особому" приглашению. мы и место меняли и содержали туалет в идеальной чистоте и запахи все убрали. Потом переставили лоток в коридор, купили второй лоток там где она гадила подставляли тазики. Опрыскивали спреями, замывали испорченные места уксусом. Вообщем всеми путями. А эта кошка Ася особо не выбирала место ходила куда придется всегда новое место. Ничего не помогало видимо уличный характер. Мы отдали кошку бабушке (сейчас уже покойной) у нее была уже одна старая хорошо воспитанная кошка, она знала место в туалете, где еда и все такое. Я надеялась что эта старая кошка научит ее правильному поведению. Так у бабушки стало две кошки. И причем наша уличная кошка Ася испортила домашнюю, они вместе стали хулиганить по углам. Бабушка их очень любила. После того как она умерла досталось это наследство вместе с квартирой внуку.