Домашние животные

Подскажите что за порода?

Продавали как метиса японской акиты и американской. Взяли щенка в 1,5 месяца, вес около 2 кг. У нее были глисты и рахит, зубки полупрозрачные, вся в перхоти. Ужас. Сейчас глистов прогнали, за 1 месяц набрали 3кг. Мы ее очень любим, очень интересно узнать, что же это за порода?
Я Я
Зачем искать породу там, где её нет? ! ;)
Только Твоя *****
Лучший ответ
Нет там ничего от акиты. Самая натуральная русская дворняга.
Veronica Leunte
это дворняга
Вы наверное взяли на рынке у человека, который знает слово "акито" и даже о разделении на две эти ветки... Но продали вам милую дворнягу... Если я не права, то спросите у заводчика, у которого брали - пусть покажет родителей -у него должны быть и японские и американские акито... Кстати, достаточно редкая в РФ порода...
Женя Гостева
чего то мордаха на акиту совсем не смахивает
породы явно нет, может метис акиты с дворнягой
породы абсолютно нет ...и не может быть априори... Отдельное животное идентифицируется, как представитель породы, посредством подтверждения его происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о его происхождении.
действительно похожа на акиту.
Ксюша *****
трудно сказать но если любите то это не важно
Олеся Гуляева
есличестно, то я ни от одной из акит тут ничего не вижу
Раз продавали как метис японской и американской акит, то скорее так и сеть. Чёрный окрас есть в породе американская акита (большая японская собака) . Сейчас обе породы разводятся отдельно, а на смесовых щенков родословная не выдаётся и породистыми они не считаются. Видимо владельцам суки жутко хотелось щеночков, раз они повязали её с кобелём другой породы.
Наличие глистов и рахита говорит лишь о плохом содержании щенков, а не о породности самого щенка.
Если интересует характер, то он должен соответствовать породному характеру акит, с учётом индивидуальности и воспитания данной собаки.
Я бы от смесового щенка двух пород акит не отказалась бы. Но только в том случае, если бы он стоил копейки, а не по дорогой цене хорошего щенка планового разведения.
M:
Mekusia :)
хммм.. . похоже как-то на хаски с кокойто милой дворнягой... ну не понятно!