Домашние животные
как избавится от собачей мочи???
Помогите люди!!У нас натуральный паркет и щенок. щенок писает где хочет и много. Знакомые говорят, что у нас очень воняет. Мы моем под с пеной, брызгаем разными средствами против мочи животных. сами то запаха не чувствуем. помогите, кто сталкивался с такой же проблемой!!
Я пережила рост моего лабрадора с писанием на паркет. Сразу же после свершения действа я промывала пол с М. Пропер для паркета. Все обошлось. Удачи и счастья Вам и Вашему питомцу
Когда уходите-сажайте щена в вольер. (там должна быть подстилка, вода и пеленка)... И вообще ограничивайте ему пространство... Быстрее научится на пеленку ходить....
в 1991 году началась моя эпопея с тоями, у нас тоже был паркет (паркетная доска) , а собы гуляли в лоточек, ну и мимо тоже гуляли.. .
так вот, мы сделали в квартире ремонт - в прихожей и в кухне положили плитку, собачий туалет находился в прихожей, запаха не было совершенно, и люди удивлялись, зачем это в прихожей стоит лоток с махровым полотенцем (тогда одноразовых пеленок не было) .
а сейчас на паркет (в то место где щен гуляет) вы можете положить пеленку памперсную. Мыть пол с Доместосом и несколькими каплями масла (лимонное, апельсиновое, ментоловое, 33 травы, чайное дерево) , это хорошо "убивает" запах. И чаще убирайтесь....
может, прикрыть паркет на время? полиэтиленом. Приучите его ходить в одно место, на специальную пелёнку, в зоомагазинах продаётся. Наш так и привык в одно место ходить
а я плюнул... воняло и бог с ним, я знал на что шёл, когда заводил собаку, а вы не знали? что мне знакомые? не нравятся пусть не заходят!
мы пол оцеклевали и покрыли лаком ничего, просто за щенком с тряпкой надо ходить и тутже замывать -пока не впиталось. гулять с собачкой надо чаще а тем более если собака крупной породы не менее 3 х раз в день со щенком каждые 3 часа.
Щенка, чтобы приучить не писать дома, нужно много раз в день выводить на улицу. Постепенно он привыкает.
у знакомого щенок Джек Рассел, девочка, 3 месяца, карантин только закончился, до этого писала в квартире-присмотрели излюбленные места этого дела и постелили там памперсы для собак. каждый раз когда она совершала этот акт на памперс или старалась попасть на него, неважно попала ли, хвалили. теперь с 10 памперсов осталось только 5, маста 2выгула" сразу протирали салфетками для мебели с ароматом, запаха небыло, ну и меняли памперсы регулярно, правда 15 евро хватало на 2 дня, а что делать?
нужно сделать место где он должен ходить в туалет. Туда бросить салфетку обмоченую в его моче и пользоватся дорогими средствами которые продаются в зоомагазине
Следите внимательно за щеночком: если начав вынюхивать - немедленно на памперсную пеленку и придержите, пока все не сделает. Похвалите. А если проштрафился - не ругайте, но обязательно отнесите на пеленку и скажите, что здесь он молодец!
нужно чаще выгуливать, пока не привыкнет ходить только на улице. Может вы ему мало внимания уделяете, а он на зло. Паркет жалко, но ничем вы его не прикроете