Домашние животные

как пережить потерю любимецы?

скоро год, как ушла из жизни моя малышка. Но мне не легче: временами боль от ее потери отходит, а потом накатывает вновь, и все мысли только о ней.... И если ты заведешь другую собачку, то это будет здорово, но все же это будет СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ собака со своими привычками, своим характером. А твоя душевная боль, твои страдания останутся с тобой, и может быть, глядя на новое живое существо, да еще той же породы, ты невольно будешь их сравнивать и этим сыпать соль на рану.... И где выход-честно, я не знаю. Я очень сочувствую тебе, потому что знаю, что ты испытываешь сейчас такую душевную боль, от которой нет спасения и рецепта от нее тоже нет. У меня есть довольно много стихов о безвременно ушедших наших любимцах, одно из них вот: Прощай, мой друг, мой добрый, верный пес, Теперь твой сон никто не потревожит. Осенний вечер жизнь твою унес, Нет в мире жизни ничего дороже. А память будет бережно хранить Твое дыханье и прикосновенье, И как могла ты взглядом говорить О дружбе, о любви и о прощеньи. Угасла жизнь, как падает звезда, И дарит свет от своего паденья, И только лишь ночная тишина Тебя порой вернет мне на мгновенье.... Теперь ты за невидимой чертой, Той, за которой миру все прощаем, И твой приют теперь в земле сырой, Пускай она, как мать, тебя ласкает. Спокойно спи, мой маленький дружок, Наивный, добрый и смешной порою.... Прощай, малыш. Теперь ты так далек. . Спасибо, что ты рядом был со мною.
Юлия Черницова
Лучший ответ
Самый верный способ - взять нового. Занимаясь с новым питомцем будет легче пережить утерю прежнего, так как вам просто некогда будет сидеть и рыдать, а в доме снова появится радость.
Анна Поленок
сложно=
ТВОЙ ВЫБОР=РУЛИШЬ ТОЛЬКО ТЫ САМ
взять маленького, сам пережил всего 12 дней назад смерть любимого пёса, на второй день взяли щеночка, легче конечно не стало -он просто отвлекает, да и к нему чувства проявляються
***marina ***marina***
немного поплачь и возми другую породу хочешь подробностей? напиши
Дашуля*** ***
купить нового тогда ты отвлечёшся на него и переживёшь