Домашние животные
про лай собак
Добрый день, можете подсказать есть ли законы и штрафы на хозяев, у которых собаки лают после 11 часов вечера?
На Гавайях только разве что.. Но сторожевым собакам можно, в России такого закона нет, но если собака лает подряд более 3 минут или 20 минут с перерывами в течении получаса, то можно собрав свидетелей пожаловаться участковому, тогда конкретно эти хозяева должны будут контролировать лай своей собаки, но это если после 11 только или до 9 утра, это если не ошибаюсь нарушение статьи жилищного кодекса РФ
наряд милиции вызываете- закон о сохранение тишины в ночное время. но... наряд милиции и плюс два свидетеля и если лая не будет по приезду либо собаки лаяли на. к примеру шум -стук в дверь- и заяву уже на вас могут писать
Есть. Нарушение общественного порядка это, а никакое не мелкое хулиганство!! ! В полицию обратитесь.
Нет, такого закона нет.
хах! у меня соседи старики врубают телек в час ночи и слушают церковные пения. На них никакой управы!
Есть.
Шум после 11 часов вечера, это мелкое хулиганство.
Просто вызываете участкового и все
После 11 вечера официальное ночное время, когда запрещен любой шум. Поэтому Вы можете смело идти к участковому и писать заявление на хозяев данной собаки.
шум после 11!он распространяется и на тв и на сд, и на гиппопотама, ну и на собак и в России и на Гавайях тоже))))) у самой псеха-не разрешаю после 10 играть ребенку с ним
вообще да, участковому пожаловаться можно, полиция разбираться не будет. собакам можно лаять с 7 утра до 11 вечера по закону, то есть позже-раньше уже нарушение получается, но этим мало кто заморачивается, если собака полаяла пару раз пусть даже ночью.. людям обычно просто лень