Домашние животные

моему коту 5 лет я хочу взять себе собаку (порода хаски) они приживутся вместе?

У меня кот и кошка, немецкую овчраку приняли. Немец был ещё щенком когда взяли, и это он котов боялся, а не наоборот) Теперь, все вместе живут, иногда, собака даёт им по морде лапой, или наоборот!
Ирина Распутина
Лучший ответ
Всё зависит от характера животины.
Простите, а для чего Вам хаски? ? Что Вы знаете об этой породе?? ? Вы вообще отдаете себе отчет в том, что порода эта очень и очень сложная?? ? ЭТО АКТИВНЫЕ ЕЗДОВЫЕ СОБАКИ!!!!
Ольга Акулова
Если не подружаться, то будут держать нейтралитет. Вариантов-то у них не будет. Когда щенок маленьким будет - киса станет доминировать, а как подростет, то будет помнить, что его кот шпынял, но все равно будет остерегаться.
Елена Пронина
да моей 8 и ужилась
Не знаю как хаски но у меня кавказская овчарка 3 года
Взяли кошку так кошка вечно сидит на дереве когда кавказец гуляет по двору... .
а с моим мопсом кавказец очень хорошо ладит
у соседа хаски, мой кот признает только ее из всех четвероногих, да и чужих двуногих. не знаю какой характер у породы, но эта спокойнейшая собака, мой ходит к ней в гости, лежат рядом, ну чуть ли не целуются
врятли.. . по крайней мере дружить не будут, а кот может будет терпеть собаку, но это все зависит от животинки.. . случаи разные бывают - у моих соседей 10-летний кот так плохо отреагировал на щенка что отказался от еды и дней через 5 ушел насовсем.. . хотя всю свою жизнь прожил с другой собакой (взамен которой щенка взяли- умерла от старости)
Нет.
Akosik