У меня кошка такая же! Ей 10 лет, а летает по квартире, как котёнок! Мы как-то привыкли к тому, что она у нас такая, и даже иногда весело с ней поиграть. Конечно она у нас залетала на верхние полки на кухне, а теперь уже силы не те, но тем не менее она бегает по квартире, хотя кошка с характером, может поцарапать. А у моих друзей коты и кошки ленивые уже в год! Так что не волнуйтесь! Привыкнете!
А после кастрации многие коты полнеют! Вам это надо? У наших соседей живет такая зверюга!
Домашние животные
Как успокоить гиперактивного кота, коту 1 год?
Кастрировать.
никак пусть резвится :Р
Надо так замахать его за 2 часа, чтоб он обессиленый остальные 22 часа валялся=)))
Попробуйте сменить рацион питания, может он потребляет слишком много энергии. Её надо куда-то девать.
Ну и кастрировать пора уже. Это очень помогает.
Я вас понимаю.. . У самой бешеный котяра. Берёт, прыгает на искусственную ёлку, вчера мне на спину прыгнул что царапина как шов и т. д. Вобщем, возьмите кота, лягте на кровать под одеяло и его положите рядом с собой (одеялом накройте его полностью, чтоб он не сбежал) , пусть успокоится, если получится ( всмысле если он царапается, как у меня) погладьте, постарайтесь его усыпить чтобы он заснул.
Это единственное чем я успокаиваю Барсика (мой котёнок) .
Надеюсь поможет, желаю удачи!