Домашние животные

Мой пес готов перед каждым лязгиннку танцевать, ко всем идет. порода ср.азиат.овчарка. Возраст 5мес.

Когда он начнет понимать кто свой, а кто чужой? Я не разрешала ни гладить, ни играть никому кроме папы и племянника, но людей вокруг него постоянно много. Как исправить чтоб он был агрессивнее? Или он еще не дорос?
Он сам поймет, когда будет месяцев 8-10, но если ограничивать общение собаки с людьми может возникнуть социальная опасность, собака станет излишне агрессивной, вот тогда не возрадуетесь. До 1,5 лет это все-таки щен и пусть будет радостным и добрым. И, конечно, серьезной собаке нужно серьезное обучение
Алла Петровченко
Лучший ответ
Вообще то с такими серьезными породами нужно заниматься. Обязательно нужен инструктор. У нас во дворе тоже живет один такой. Когда маленький был, ко всем со всех лап бежал и радостно прыгал, потом подрос и начал прыгать уже агрессивно, пытаясь укусить, да и всех местных кобелей подрал уже. Я со своим его за киллометр обхожу.
Жанна Никулина
Щен, он и есть щен... Что с пацана можно спросить... вырастет поймет что не все люди братья...
Виктория Вики
А ЧЕ ЕМУ АГРЕССИВНЫМ БЫТЬ?! ? ЗАВЕЛА РЕБЕНКА ---ТЕПЕРЬ И ОХРАНЯЙ ЕГО!!!! А он не дурак, чтобы потом его еще люди ОБВИНЯЛИ В АГРЕССИВНОСТИ ПОРОДЫ!!!! УМНЫЙ И ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК!!!! А он может вообще гавкать не будет, а СОЖРЕТ ВСЕХ, только когда НАДО БУДЕТ!!!! шутка....
Ида Пастернак
Они может тем и хороши, что неразумной агрессии нет. Но контакты я бы ограничивал, а со временем он свое возьмет. Но вы же хозяин, должны как то чувствовать как его вести.
Govher Aganiyazova
ой. он же еще щенок, ну что вы в самом деле. Вот скоро он будет взрослый))) ) и лизгинку будут танцевать перед ним. лиь бы не оттяпал что-нибудь))))
Девушка, собаки крупных пород становятся взрослыми поздно.
К 1.5 годам. Как минимум.
Азиат собака интеллектуальная. Прежде чем кинуться оценит обстановку.
Дама Успешная
когда ему будет больше года тогда начнет разбиратся - это в идеале, мой пес до сих пор не может разобраться, ему уже 5 лет.
Анна Парусова
Моя кавказюлька в этом возрасте тоже была такой, а потом повзрослела. Некоторые даже переходили через дорогу, только-бы не стокнуться с ней носом. И вы дождетесь.
добродушный пес эт ж отлично!!!! зачем вам агрессивная зверюга!!!!
Евгения .
это временно. Мой когда малым был тож так себя вёл. Зато сейчас бросается на всех без предупреждения и на собак, и на людей, с поводка не отпустить. Отучить никак не могу
Это еще совсем младенец - он и должен быть добрым и ласковым - лет до 2 - 2,5. Азиаты только к этому возрасту становятся взрослыми. Иногда до 3-х лет развиваются. Азиата не нужно учить охранять или быть злым - это самодостаточная и умная собака. Для этой породы даже курс защитно-караульной службы не обязателен, как для других служебных пород. Они сами все соображают и природных инстинктов им хватает, как никому другому. И он сам сообразит когда придет время, а пока пусть растет и социализируется среди людей - это только на пользу.