Домашние животные

какое животное посоветуете завести подростку: чтоб не выгуливать. чтоб не воняло и уход не сложный?

чтоб не воняло и уход не сложный
Морская свинка очень хороший вариант. Не воняет (еесли конечно во время убирать). Если свинка длинношёрстная её надо расчёсывать. Воду свинкам менят раз в два дня, менять подстилку, кидать всякие бумажки (что бы делали гнёздышки). Кормить кормом для морских свинок, фруктами, но не в коем случае не цитрусами! Только есть такой минус-могут визжять если им не хватает общения, заботы или еды.
Волхонцева Лариса
Лучший ответ
игрушку из магазина
Черепаху. Вот ЭТУотдам
Оля Илюхина
Плюшевое на батарейках. Или виртуальное. Видишь, и у тебя есть ВЫБОР!
Юля Шарова
Никакого. Зачем вам вообще животное? Не желаете ручки прикладывать, силы тратить, а хотите зато отдачу какую-то? Так не бывает.
Эх ну ты же даже себя моешь, а так бы брр. Заведите рыбок они не воняют и если что в унитаз сольете при вашем подходе.
Улитку.
Елена **
Аксолотля.
У меня жена завела, проблем нет.
Анюта Булыгина
Герань в горшочке...
Плюшевую собачку.
Настя Арацкова
Удава-редко кормить надо. Да и кошек у соседей станет меньше
Диана Закирова
плюшевое
хомячка. 1-2 раза в неделю в клетке убирать и кормить.
Томогочи
ну с такими запросами только ТАМАГОЧИ))))))))))))))))
Лучше никакого, воняют все и даже человек не исключение
Vera Lubimova
А может ну его.... зверька.... зачем издеваться Все хотят для себя хорошей жизни и зверьки не исключение. Заведите лучше себе МОЛЬ, не надо выгуливать, не будет вонять и уход не нужен, сдохнет, ни кто оплакивать не станет.
хомяка
опилки надо менять раз в пару недель
Инна
Ахатину.
L B
любую плюшевую игрушку из магазина
Ирина Ирина
шиншила
Улитка ахотина
Уход вообще не нужен
Декаративного кролика! не пахнет! ТОЛЬКО НЕ ЗАВОДИ ХОМЯКОВ И ЯПОНСКИХ МЫШЕЙ!!!! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЯ КВАРТИРА ПРОВОНЯЕТ!!!
С таким подходом лучше заведи себе цветок.
рыб заведите, всем радость и сладкий сон!
сухопутную черепашку. либо морскую свинку
С таким подходом только рыбок. Они умирают молча.
Bakhit Alimbaeva
Крокадила
плюшевого мишку
Черепаху... сто пудовая тема, гулять не надо, жрёт мало и не орёт на весь дом как попугаи... ) никто даже не заметит что у вас есть домашний питомец: D
Настя Арацкова Да, и... наступит и шлёпнется. А потом - боюсь подумать. Если в правду не заметит.
Если более серьезно, то вариантов много. Например- котенка, черепашку, каких нибудь грызунов, так же можно увлечь подростка аквариумом т. е. рыбками
Мишку игрушечного