Извините, но вам самому не кажется, что если вы хотите, чтобы вам помогли, надо бы дать более подробное описание травмы, или выложить фото, описать симптомы, как выглядит рана, как давно собаку покусали и т. п. ? Тут экстрасенсов нет, вам никто точных советов не даст.
Вокруг раны нужно выстричь шерсть, чтобы были видны края раны; шерсть, грязь, попавшую в рану, надо удалить оттуда, чтобы рана была чистая. Саму рану, если она большая, нужно промывать 3-4 раза в сутки диоксидином или хлоргексидином, после чего закладывать в неё заживляющую и очищающую мазь типа "Левомеколя", "Левосина" или даже простого человеческого "Спасателя". Следить, чтобы собака не чесала рану, чтобы грязь туда не попадала (забинтовать) .
Если рана воспалится (а это вполне возможно, особенно если большая) , собака может плохо себя чувствовать, не есть, почти всё время лежать. Это совсем не значит, что она "дохнет", это значит, что идёт воспалительный процесс. Чтобы его остановить, нужно делать уколы с антибиотиками, доза зависит от веса собаки.
Домашние животные
Бонус дохнет.. Пожалуйста скажите мерки для собак. . обезболи. псапорвали. его бонус зовут. не вет вра
Все разы промыть срочно надо хлорогексидином, если есть оооочень глубокие или гнойные залить туда левомиколь-мазь, Отсальное тогда придется зеленкой обработать. Ну обезболивающие сложно мне сказать, 0,5 таблетки на 10кг вводите с водой через шприц без иглы.
Я б Вам помогла если б Вы написали нормально. А то я так поняла что вы участвуете в акции, потеряли бонус и теперь у вас рана холки))
Насколько рана большая? С чего сделали выводы, что он умирает? Поподробнее, пожалуйста
Вика Гамора
Ау! Вася! Ждем дополнений к вопросу. Тебе не особо помогут с таким описанием! Собачке кроме обезболивающих ещё кое-что может понадобиться...
Попробуйте обратится в человеческую больницу к хирургу, хотя бы проконсультироваться
Прямая дорога Вам и собачей, К ВЕТЕРИНАРУ! ! ЕСЛИ ЕГО НЕТ У ВАС В ГОРОДЕ, ВЕЗИТЕ В ДРУГОЙ!!