Домашние животные

Кошатники помогите пожалуйста!!!

Мой кот возрастом 1,5 года домашний ходит в туалет - на свой лоток. 2 дня начал писать кровью. И причем когда идёт в туалет, садится на лоток без каких либо звуков. Не кричит, не мяукает. Просто пошёл на лоток и пописал не мочой, а кровью!!!
К сожалению, это признаки МКБ. К счастью кристалл не такой большой, чтобы закупорить мочевыводящий проток, но это сигнал, что надо кота лечить. Еще как вариант - заболевание почек. Соберите котину мочу и отнесите в ветлабораторию - получите анализ и к ветеринару. Пока - КотЭрвин по половинке чайной ложки три раза в день и Кантарен по 2 таблетки три раза в день. Если кормите сухим кормом - вам надо переходить на лечебный (Уринари в линии Роял канина) . Полностью убрать рыбу, творог и молочные продукты. Ну и конечно к врачу.
Алина Слюсаренко
Лучший ответ
Может цистит, может начинается МКБ.
Вам не кошатники должны помогать, а ВЕТЕРИНАР.
причем срочно
Ирина Исхакова
Согласен, тут не помощь кошатников нужна, а помощь ветеринарного врача. Анализы надо сдавать. Больше всего похоже на мочекаменную болезнь или цистит. То, что кот не кричит, не значит, что всё хорошо или что ему не больно. Некоторые животные терпеливы, может, он просто терпит.
Бегом к вету лечить МКБ.
Возможно камни в почках, точно не знаю, я бы бегом к ветеринару побежал на вашем месте.
Яна Безуглова
по-любому в клинику может у него воспаление или мочекаменная началась
Натали Усова
Только к ветеринару!!!! Может быть камни в почках....
вам на узи кота нужно.. . анализ той кровавой мочи сдать (по возможности, а то катетером откачивать будут-больно котейке будет) .
Вет сможет проконсультировать только при личном осмотре кота!!!!
!1
!*mariya 1Saeva!**
Может быть мочекаменная болезнь, сдайте анализы мочи, крови, сделайте узи мкб
согласна с комментариями. нужно не откладывать и не запускать болезнь, а то будет намного хуже. Срочно к ветеринару!!! у самой котик болел, знаю.
Сводите его к ветеринару, он посмотрит кота и все скажет
Ильза Тупеева
Лучше бы сводили к ветеринару, чем спрашивать тут ответа...
Любовь Кэраре
Есть риск мочекаменной болезни, имеет смысл сдать анализ мочи. По назначению врача возможно УЗИ.
Ксюша Юрко
Это скорее всего с почками что то.
Но в любом случае надо БЕГОМ к ветеренару бежать, как можно быстрее причем!!!!
Скорее всего у него мочекаменная болезнь, у котов и кошек она очень распространена. Особенно если Вы его кормите не регулярно и подкармливаете.