Домашние животные
Опытные кошатники, помогите пожалуйста разобраться
Котёнок неделю живет у меня дома уже. Ей 3 месяца. Меня шугается, но исправно ходит в лоток и кушает. Уезжала на полтора дня, приезжаю - все разбросано, погрызано. вот такие вопросы... кошечка погрызла немного шоколадки. По краям, немного. шоколадка на верхней полке лежала, никак уж не подумала что она кися заберётся. Может ли с ней что-то серьезное случится или выкакает так сказать?) И второй вопрос. То что она бесится пока меня нет - значит ей скучно, одиноко или что? А то она неделю стрессует, меня шугается, а пока меня нет хулиганит. Может ли это значить что стресс у неё скоро закончится? Большое спасибо за помощь)
Ничего с ней от погрызанной шоколадки не случится. И да, скорее всего, кисе скучно стало, вот и устроила бардак. Старайтесь предлагать ей разные игры и игрушки. она же ещё совсем ребёнок, у неё куча энергии и любопытство зашкаливает. Привяжите бантик бумажный на верёвочку, поиграйте махалкой, разные шарики-мячики побросайте. Ей любопытно станет, выйдет в конце концов, поиграет, вот и подружитесь. Разговаривайте с ней спокойно, она должна знать Ваш голос, привыкать к нему. И терпение. Все кошки по-разному к хозяину привыкают. Кто-то с первых минут осваивается, а кому-то не одна неделя необходима.
Инна Бабырь
Спасибо большое за совет! А что делать если она не реагирует на игрушки? И когда приходит кушать может по 10 минут на меня смотреть не двигаясь. Вдруг боится так сильно меня
Leno4Ka Dymina
Не торопитесь. Всему своё время. Попробуйте миску ей поближе подвинуть, чтобы она видела, что это Вы её угощаете, или какой-то вкусный кусочек попытайтесь с руки дать, похвалите потом обязательно. Дайте познакомиться с собой, понюхать руку. Видимо, Ваша котя очень осторожная особа, привыкнет, главное, не торопите её, ей не так-то просто сейчас - новые люди, куча чужих запахов и мамы рядом нет. И то, что она на Вас подолгу смотрит - нормально, наблюдает. Просто будьте рядом, займитесь какими -то делами, спокойно с ней разговаривая.
Шоколад, кофе и ещё многие продукты человечьей кухни для кошек опасны: лук, ческок, виноград, изюм... https://zen.yandex.ru/media/zveropolis/chem-nelzia-kormit-koshek-top10-opasnyh-produktov-5b86d9c08092d000ae8b5766
Оставлять малыша на полтора дня нельзя! как нельзя оставлять годовалого ребёнка на сутки без присмотра! А потом вы удивляетесь, что он не может адаптироваться к вам!
Ничего с ней не случится.
нормальное поведение котенка
Игрушки у нее должны быть безопасные в свободном доступе, пока вас нет, все прочее убирать во избежание . Впрочем, животные быстро приучают хозяев к порядку .
Шоколад для кошки яд, не допускайте повторений таких ситуаций .
мой умело блюет от одного запаха шоколада. даже подойти не может. знач, ваша голодная была. это раз
два: всем мелким тяжело в одиночестве даже с людьми, мы для них всегда гигантские гиганты, обязательно нужен напарник соотв размера и ума
1) Жить. Если что-то случится, сводить к ветеринару.
2) Она просто скучает, надо же ей чем-то заняться.
Носиться по дому для кошки - нормальное явление, но если шугается, то попробуйте почаще кормить кошечку, играть с ней
Инна Бабырь
Просто даже не знаю как поиграть, она прячется под ванной весь день, на игрушки не реагирует (
Татьяна Ларкина
Попытайтесь как-то завоевать её доверие
стресс скоро пройдет у меня была кися, а сейчас щенок. учтите, что кот может всегда так буянить после вашего ухода, а причина может быть разная ))