за 5000 можно запросто купить откровенную помесь
у нас в городе щенки от двух чистокровных родителей с документами, но от незарегистрированной вязки идут по 7-8 000, в зависимости от причины, по которой помет лишили документов и от количества и качества помета. за 5 продают, если родители неизвестного происхождения - по виду немцы, а на деле, кто их знает. выбраковку из помета с документами (неправильный прикус, большое белое пятно и т. д. ) продают примерно за 8-10. щенков с документами от не очень звездных родителей - 12-15. щенки высокого класса от проверенных по потомству родителей - 20-25 и выше, в зависимости от происхождения.
подкопите лучше, чем потом разочаровываться
Домашние животные
в питомнике щенка немецкой овчарки за 5000р реально достать? или только через объявления и без документов?
Реально
без документов- это уже не НО, а х. з. что (((
а насчёт подешевле бы.... возможно взрослого вышедшего из разведения, или совсем уж пэта, ну или по обстоятельствам каким, всякое бывает
хотя.. . уж точную себестоимость по крупным собанькам не скажу, но сами прикиньте, стоимость мамы, выставки, плата за вязку, питание беременной суки, щенков, витаминки, прививки, услуги ветеринаров, и. т. д.... 5 000, мне кажется это в большой минус будет, так что сомнительно, что за эти деньги найдёте
лучше подкопите и купите приличную животинку
В питомниках вообще нет щенков без документов. Питомники занимаются племенным отборным разведением, улучшая породу.
Без доков ищите на авито и сландо.
В каком. Они (питомники) разные бывают.
я думаю что не реально. через клуб попробуй. хотя и там могут нае.... ь. а тебе точно надо титулованых, с клеймом надо? таких врядли продадут за 5000.р. за такую сумму возможно купить только с родословной, ито врядли.