Домашние животные

А через сколько у вас Новый Год? Пойдете ли под салютами с питомцами гулять?

у нас сейчас 21.12 и НГ будет примерно через 3 часа, с собанями пойду гулять обяз., они ничего такого не боятся, сами популяем салютиков.
у нас 14-15..погуляю пораньше и пускать петарды пойдем
Dinara Amirseitova
Лучший ответ
хотела ответить еще вчера за 2 часа до нового года, но вылетел интернет, ничего не получилось.
моя собаки все трое салютов не боятся, к выстрелам приучены и внимания на них не обращают совершенно. НО!! ! на салют не беру никого и никогда! мало ли на улице в это время пьяных неадекватов - могут и пнуть, и облить, и петарду в собаку бросить. с тех пор, как 20 лет назад в мою колли специально кинули с балкона зажженный бенгальский огонь, я в эти игры не играю - поумнела разом!
кроме того, моим пёсам очень нравятся яркие огоньки - смотрят на них из окна и провожают взглядом, радуются. вполне допускаю, что на улице могут попытаться поймать огонек. на этот счет тоже имеем печальный опыт - лет 25 назад догиня подруги поймала на лету горячую гильзу пастью. все праздники и еще около месяца после лечили очень глубокий ожог пасти.
так что есть у них окна, вот пусть из безопасного укрытия и смотрят. я сама-то побаиваюсь выходить в пьяную толпу возле подъезда - еще ни одного года не было, чтобы кто-то не обжегся или шубу не подпалил. а уж собакам там и вовсе делать нечего!
Штф "сауле" Тоо
У нас 14.17.
Пойдём часиков в семь вечера. Пока народ ещё занят приготовлением салатиков и особо не стреляет и не насвинячился.
Катя Корсак
Танюшка Милая Любимая мы пойдем уже в следующем году сразу после того,как надоест пожирать новогодний запас продовольствия:)))
У меня собаки салюта не боятся. А кобель просто обожает бегать за цветными огонечками. Но гулять не возьму. Им это не надо. Да и большое скопление людей, причем не трезвых - плохая компания для собак.
Наталья Эрлих
У нас - 20.28. Гулять с собаками под салютами могут только очень пьяные и глупые хозяева (или те, кто уверен в том, что собака не боится подобных звуков) . После каждого Нового года тьма объявлений о потеряшках, которые убежали в новогоднюю ночь ((( Моя мама как-то сглупила и вывела нашу престарелую дворняжку на прогулку под салюты - потом 2 дня искали.. . Я была тогда в другом городе, чуть не поседела - на улице морозы, собачонке 15 лет, онкология, больное сердце.. . обошлось, нашли)))
Танюшка Милая Любимая Мы-то своих будем на поводках и в шлейках))а на всякий случай повесим еще и адресники,да и не боятся в принципе они у меня
Несколько лет назад у коллеги по работе во время салюта вырвалась и убежала собака. На след. день собаку нашли, но только у же мертвую- видать, от страха погибла.
Новый год ариюпо Москве, а как идти гулять с рыбками не представляю. Хотя все будет зависеть от количества принятого, может и погуляю с ними.
У меня собака молодая только первые "разы" гуляет. Нехватало ещё чтобы салюты перепугали до смерти...
Анна Савкина
Да? ?
у нас еще только через 6 часов будет НГ
*sasha* =)*
Танюшка Милая Любимая ох,сочувствую))
Ай-ай-ай! Время у меня совсем-то другое! У меня еще 4 часа ждать! Сейчас только 8!Удачи кстати тебе))
Танюшка Милая Любимая спасибо,у нас кстати уже новый год пришел)))10 минут назад
у нас 14.17
У нас сейчас 20:15.До Нового года осталось 3 часа 43 минуты. У меня котик. С ним гулять под салюты не пойду. Он страшно боится шума и много людей.
А я бы хотела. Но моя собака ужасно боится петард и салютов. Вот недавно вышла с ней гулять, и тут как назло петарды.. . ну моя собака стала дрожать и со всей силы домой тянуть. . я её еле удерживаю. Пришли домой, она сразу под стол. Как вот теперь с ней, незнаю.. . Так и не погуляешь нормально. Может кто-то знает, что можно сделать?
Катюшка *****
Танюшка Милая Любимая успокоительное "кот баюн" в помощь,но его надо часа за 2 давать,еще можно попробовать отучить от боязни,записывая звуки взрывов на диктофон и воспроизводя их 10-15 раз в день во время игры или еды
У нас сейчас 12:15
еще долго ждать)

Собака страшно боится салюта, сразу прячется!
Поэтому буду стрелять сам
А у нас 17:25 :)
А у меня 14:15