Домашние животные

Наступает Новый год! А вместе с ним салюты, взрывы. Пес боится, чем можно помочь?

Тата
Специально для вас: Если собака боится петард!
http: //reddogfo to.forum24.ru/?1-6- 40-00000030-000- 0-0-1272009723
Уберите пробелы.
ПС сама сейчас приучаю к салютам и петардам. . радуемся оч..
Любовь Полиева
Лучший ответ
Тата Спасибо за ссылочку. Нашла свои ошибки. Буду носить с собой вкусняшки.
Эта проблема у многих... Спрятать не удастся... Собаки прекрасно слышат... А вот использовать салюты как доказательство вашей силы даже нужно.... Пёс должен быть рядом, обязательно на коротком поводке... Вкусняшки в кармане. с каждым выстрелом успокаивайте и кормите... Полдучите прекрасный результат.. и уважать будет за смелость и бояться не будет
Рядом с собой держать, в укромном месте - больше никак, мои животные тоже все больные неделю ходят после салютов. Даже хомяк в клетке трясется!
Ирина ........
Людмила Сакара (Глушко) Прочтите тут: оч помогает http://reddogfoto.forum24.ru/?1-6-40-00000030-000-0-0-1272009723
напоите тёплым крепким пивом--уснёт покрепче
Selesta Stone
Тата За пиво- спасибо, а то тут только водкой поить предлагают от всех болезней :)
Увы, научить не бояться, практически, невозможно. Есть некоторые породы собак, которых специаьно тренируют не бояться выстрелов (но это отдельная история) . Правильно здесь некоторые написали - ласка, быть с собакой рядом и пр. ..Мой кот, наоборот - бежит к окну, чтобы посмотреть, что это там так шумит (а пылесоса боится, как и многие коты).
Мария Синёва
не спускать с поводка, пить успокаивающее, гулять подальше от людных мест.

даже если вам покажется что пес привык и уже не боится - не спускайте. Тк к выстрелам полностью приучить не возможно
Вот и я не знаю, моя псинка тоже боится боится.
Юлия Саладина
Любовь Полиева http://reddogfo to.forum24.ru/?1-6-40 -00000030-000-0-0-12720 09723
Вот тут почитайте
включить музыку погромче в такие моменты и держать на руках, ласкать ее.. . у них наверное от природа такое...
У врача выписать успокаивающие.
Я Ком
Тата Так успокаивать надо будет дней 15, не меньше. Как бы совсем не успокоился.
малявке покупали берушы-помогло.
попробуйте приучить зарание, со спаниелькой специально гуляли возле стрельбищ
В вет аптеках продается препарат - кот баюн...
ммммм. . увидите его в ванную, там не так слышно и ходите проведовайте что б ему не страшно было.
olga-prokuschev0
Любовь Полиева Думаю вы очень не правы, в ванной всё равно слышно, а закрытое пространство наводит ещё более сильный шок