Домашние животные
Боялись ли ваши собачки в новый год салюта?
Обычно мы с собаком выходим смотреть на улицу салюты, он реагирует... А никак не реагирует)))
не боялись
Дома старшей собаке по барабану, младший бежит к окну смотреть, на улице старшей некомфортно, она неторопливенько идет домой, услышав залпы, а младшему все равно, никак не реагирует.
Немного. А вот пёс, который на передержке, боится выстрелов ТАК, что его начинает колбасить крупной дрожью и дышит часто.
Наталия Мацик
Вот мою тоже аж трясло. Знала что трусиха, но не до такой степени.
Нет. У меня никто из собак не боялся петард-ни восточники, ни корги.
нет, а вот кошка по дому носилась с глазами по полтиннику
на улицу я их конечно не таскала в новогоднюю ночь, а из окна им не страшно, хотя кананады, фейверки запускали прямо перед нашим окном . никто никуда не убегал и не прятался.
у меня мелкие шпицы .
у меня мелкие шпицы .
Немке моей до лампочки, хоть живет во дворе, восточница выстрелов одиночных не боится и петард, боится фейерверков, дома пересиживает. Из пяти мелких боятся только одна корги (старшая) и старшая папильонка (потрясывает их, дрожат, папильонка дышит сильно и прячется за диван), хоть ни разу на улице в салюты и фейерверки не были. Остальные спокойны, корги с любопытством относятся к выстрелам.
Наталия Мацик
А как их приучить к выстрелам, салютам, чтобы не боялись? У моей прям паника была в новогоднюю ночь. Пока смотрели, возле ног сидела боялась, а когда домой зашли она прям домой рвалась, в окна стучалась, прыгала (она у нас во дворе живет). Молодая еще трусиха. Если не совсем приучить, может как то скорректировать?
Нет.
Нет, они не реагируют на него, спокойно гуляли
не пугается, из дома не слышно, по ночам не хожу с собакой, боюсь преступников
Да, поэтому за неделю начала давать своему засланцу таблетки стоп-стресс. Скулил все равно, дрожал, но хотя бы не кидался из стороны в сторону
Нет, ему было по барабану


Удрала в соседям (живем в частном доме). Ходил-искал потом 10 минут.
Надя Яковченко
Типа у соседей нестрашно?)))
в прошлый год окно разбила
Надя Яковченко
Ого, в окно пыталась выскочить?
Да, поэтому гулять с ними во время салюта не стоит
Похожие вопросы
- Как ваши животные переживают Новый год??? Боятся грохота, за окнами, когда салют и фейрверк пускают?
- Я немогу достучаться до предков!Они непонимают как я хочу собачку на Новый год!Что мне делать,помогите пожалуйста!
- Собака нервная - боится громких звуков. Фейерверки на Новый год - наш кошмар. Как успокоить собаку в праздники?
- КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ваши животные на новый год вам устроят сюрприз? см внутри
- Как ваши животные перенесли Новый Год????
- Скоро Новый год, у нас йорк, это огромный стресс, Питарды, салюты и т. д. что делать чтобы не дрожала и не дышала учащенно?
- Вам в детстве хотелось, чтобы Вам подарили на Новый год кошку или собачку или другую зверушку?
- А какое время года нравится вашей собачке???
- Наступает Новый год! А вместе с ним салюты, взрывы. Пес боится, чем можно помочь?
- У кого собаки боятся салютов, вы что-нибудь предпринимаете на новый год, чтобы уменьшить стресс?