Домашние животные

по моему мнению - кламбер или ньюф
Кто лучше Шар-пей или Питбультерьер
Мне предлагают 2-х щенков. Один породы Шар-пей, второй-питбультерьер. Не могу определиться с выбором... помогите...!
Если раньше были питбули, то взяв шарпея - можете потом разочароваться. ) Нет, не потому, что шарпеи чем-то плОхи. ) Просто пит и шарп - совершенно разные и нет в шарпее питовского азарта, ловкости и лукавой улыбки.
ИМХО - берите пита.
Питбультерьера лучше заводить опытным собаководам. Собака очень волевая, с ней надо постоянно и помногу заниматься. Шарпеи же спокойные, лояльные. Так что, если у вас не было опыта с собаками - только шарпея (ну, я имею в виду, что точно не питбультерьера) . А если был, то тут уже решать вам.
А разве мы помойные собаки недостойны?
Ну вы даете! Это же абсолютно, ну то есть АБСОЛЮТНО разные, и, скажем так, диаметрально противоположные породы. По всему, и по уходу, и по дрессуре, и по содержанию.
Шарпей. Он вкуснее.
Шар-пей тоже может набросится на кого-нибудь. Это не породное, а признак плохого воспитания (или отсутствия такового) . Если стоит выбор - то ни одна из этих пород. Значит Вам особо не нужна собака. Когда будет нужна, Вы будете точно знать, собака каой породы нужна Вам. И не надо говорить, что собака нужна, но с породой не определились. Значит не нужна. Когда людям нужна собака, они точно знают, собаку какой породы они заведут, и начинают искать "своего" щенка.

по моему мнению - кламбер или ньюф
по характеру это близко схожие породы... одинаково агрессивные к собакам... и если у вас были питбули, то не изменяйте своему вкусу и берите питбуля. шарпей - специфическая порода... намучаетесь... они например не любят когда их гладят по голове сверху (из-за складок-зрение-проблема) , а питбули добрые к людям.
Бери проверенный вариант!! ! ))))
питбуль - бойцовская собака, ей более серьезная дрессировка нужна, для начинающего собаковода лучше шарпей подойдет.
Шар -пей лучше, я вот не люблю пид булей, были случаи, что они своих хозяев загрызали до смерти, поэтому лучше Шар -пей
- шар-пеи изначально выводились для боёв. питы тоже. у некоторых собак это осталось в крови, будьте осторожны. почитайте статистику об их характерах в общем, повадках.... выбор за вами.
"Нельзя выбрать первого среди равных" , но судя по уровню вашей подготовленности к воспитанию собаки (о данном уровне можно делать выводы из вашего вопроса) я бы ни за что не рекомендовал питов!! ! ибо неизбежны будут проблемы ваши :(
...если же были питбули раньше, зачем тогда тогда спрашивать мнение других людей?)) )
по мне лучше шарпея, пит может наброситься на кого нибудь а вам потом отвечать вам это надо? шарпеи, Спокойный, независимый, лояльный, преданный семье. Взрослый шарпей отличается повышенной осторожностью и недоверчивостью к посторонним. Из-за глубоко посаженных глаз его периферийное зрение зачастую ограничено, поэтому многие шарпеи пугаются резких движений. Часто шарпеи агрессивны по отношению к представителям других пород собак, поэтому щенки шарпея нуждаются в ранней социализации и дрессировке. или же питбули Характер у питбулей очень волевой, они отличаются повышенной азартностью и сильным боевым духом. Воспитывать щенка питбультерьера необходимо строго, но без агрессии. Эта порода подходит скорее опытным собаководам, нежели новичкам, поскольку требует постоянного контроля со стороны хозяина. Питбули неплохо чувствуют себя в обычной городской квартире, но при этом им просто необходимы регулярные спортивные прогулки и общение со своими сородичами. Уход за питбулями минимальный, раз в полгода собаку необходимо купать и периодически вычёсывать шерсть.