Домашние животные

Почему у животных обычно не бывает отношений на равных, обязательно есть главный и подчиненный, опущенный, хозяин и раб?

Vy opisyvaete otnosheniya lyudei,a ne jivotnyh.
Ольга Иванова
Лучший ответ
А разве они есть у людей? Такова се ля ви, как говорят в Башкирии))))
Анна Аксюта
согласна с Надеждой, хозяин в любом случае главнее собаки: он дает ей кров, еду, защиту, собака в свою очередь должна в обмен на это что-то делать (пасти, охранять и т. п.), получается человек "платит" собаке за ее труд, ведь начальник же главнее подчиненного:), собака исправно служит человеку, человек управляет собакой (заставляет ее слушаться, что-то еще делать), а без авторитета собака не будет этого делать, вот вы придите к моим собакам и попробуйте ими покомандовать, у вас ничего не получится
Лилу Насыйри
у СТАЙНЫХ животных, к коим относится собака, отношения с другими членами стаи складываются согласно иерархии. На равных - только щенки.
это вы уже в человечество заглянули.. .
в животном мире есть стая и вожак...
а Вы действительно считаете, что у людей по-другому? И кстати, Вы ошибаетесь, в стае могут быть животные с равным статусом, просто вожак только один.
Потому что собака без человека не выживет. Когда собаки в стае - там другое. Без четко разграниченной иерархии, в стае начался бы бардак.
Вы про собак? так это стайное животное:))) У них априори ДОЛЖЕН быть вожак. Для собаки вожак-её хозяин. Она его раб. На этом и основано взаимодействие собаки и человека. Человеку льстит, что кем-то он воспринимается, как безоговорочная доминанта. Отсюда и раболепство собачье, вне зависимости от моральных и пр. качеств её хозяина. И так называемая собачья преданность-это заложено природой.
А кошка, например, одиночка. Вот с ней отношения на равных. А между собой всё равно у них будет борьба за "территорию охоты".Если несколько кошек в квартире, будет четкая иерархия-кто кушает первый, кто спит на более удобном месте.
Потому, что в природе выживает сильнейший, более приспособленный.
Собственно и у людей так же.... Вы где видели равенство-то?
Потому что равноправия в природе не существует.
В стае, демократии быть не может.
у людей так же
У людей так же.... Если посмотреть на диких животных, то есть вожак, если те, кто посильнее, те кто по-слабее... Есть больные, и естественно, у них мало прав и шансов.... У домашних животных также... Если есть два кота, то они выясняют отношения и кто -то побеждает, а кто-то нет.... Это все заложено в генах...