Зря боитесь кормить сухим кормом. Если будете кормить только мягкой пищей, гарантировано как минимум появление зубного камня.
Корма делятся на дешёвые (=плохие) и дорогие (=хорошие) .
Дешёвые корма (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма (хиллс, роял канин... ) входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Домашние животные
Сколько в день должен съедать котенок в граммах? Возраст 5,5 месяцев.
Фатима Дидарова
Сухой корм это не есть польза для кота, давайте рассудим вот так, что есть в сосисках и колбасе? да нечего толком хорошего, в детских сосисках нет 100% мяса, а вы хотите сказать что в корме для котов есть мясо? польза? не смешите народ, там косная мука, субпродукты и всякая гадость!! а здоровое питание не может быть вреднее корма, товарищи не губите своих животных кормите нормальной едой!
Так смотря чего.
Если кормите сушкой - самое простое. Посмотрите, что написано на пакете.
А если натуралкой - тогда и играйтесь в балансирование белков-жиров-углеводов-витаминов-минералов.
Если кормите сушкой - самое простое. Посмотрите, что написано на пакете.
А если натуралкой - тогда и играйтесь в балансирование белков-жиров-углеводов-витаминов-минералов.
скока влезет
котенок в день должен съедать от 50 до 120 гр что и сухой так и простой пищи ну и конечно же водичка либо молоко. А сухой корм можно не бояться давать только конечно не одним им кормить, например 50 гр. сухого и в течение дня супчик или колбаску ну что кошка ест, у меня тоже котик 2 месяца я его супом кормлю и корм сухой "фрискис" для котят.
Таня Головня
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ комбинировать сухой корм с "обычной" пищей, тем более кормить едой "со стола" - супом, колбасой - это на 99,9% гарантирует развитие МКБ и расстройств ЖКТ!!! (годам к двум)
Похожие вопросы
- Как отучить котёнка царапаться?Ему 4,5-5 месяцев.Наказываю газетой-не понимает.Когти уже стригли,но пока больше не хотим
- Подскажите, сколько граммов корма в сутки должна съедать собака средней породы, весом 5 кг. в годовалом возрасте?
- Чем кормить котенка 5ти недель? И сколько пищи он должен съедать?
- Сколько раз в день должен кушать котёнок в 4 месяца????Мой кушает по 8 раз в день!Весит 2кг,200 гр!Это немного????
- И снова о кормлении! Сколько мяса в ДЕНЬ надо давать собаке?У меня щенок, весит уже 12,5 кг, 5,5 месяцев. Вечно голодная
- Сколько раз в день кормить кота? и сколько еды он должен съедать (какой вес еды для кота в день) ?
- Сколько раз в день надо выгуливать собаку в возрасте 6,5 месяцев?
- Сколько недель,месяцев,дней должно быть котёнку,когда его можно отлучать от матери?
- Котенок категорически отказывается есть кошачий корм. Возраст 2,5 месяца.
- вчера вечером под машиной нашла забившегося котенка-девочку, предположительно 1,5-2 месяца, очень пушистая. Принесла