Домашние животные

Укажите в порядке важности (1 самый важный) знание команд для собаки

особенно в городских условиях и хоз-на естественно. Аргументируйте почему)
Ольга Саргас
1 ко мне-самая важная команда, без нее все остальное меркнет.
2 рядом-самая дисциплинирующая команда
3 стой- просто таки необходимая команда для города. Собака должна остановиться на месте, где ее услышала-это поможет избежать несчастных случаев.
4 Фу-нельзя.
5 сидеть, лежать.
Начинать с подзыва по команде "ко мне " и хождение рядом.
Feruza Isakova
Лучший ответ
они понимают человечий язык!! ! к примеру------команда фу---не катит---катит----тпруууу Казбек куды па копанному----а команда фас----понятна лиш----порви его тузик аки грелку!!!
Bayan Almazova
я назову 5, без которых никуда - ко мне, фу, рядом, сидеть и лежать, а все остальное уже не на столько важно, хотя очень полезно
в городских условиях собаку важно вовремя остановить, подозвать, пройти сквозь толпу людей, никому не помешав. очень важно и полезно уметь усадить и уложить собаку, хоть дома, хоть на улице, а уж в транспорте без этого и вовсе никуда. плюс к тому, команда "лежать" дисциплинирует - учит принимать позу подчинения.
Ольга Саргас что посоветовать девушке,ранее державшей собаку и не дрессировавшей ее(собаку на прошлой неделе отравили,дворняга)в воспитании взрослого кобеля овчарки(потерях,ни одной команды не знает)с чего начать и как?какие команды?мне как то сложно сказать,хотя у меня ВЕО,но мы с месяца занимались,ну так я уж не помню)она всегода была золотым ребенком)
1.комне - понятно
2.лежать, - возможность уложить в любом месте и на любом растоянии, я как охотник пользуюсь свистком, наподобие для рябчика, собака хорошо воспринимает высокие састоты и слишит этот "комариный" свист на большом, до 60 метров растоянии, не взирая на машины и людской гомон.. . в на охоте этот свист не пугает дичь, не будеш же на болоте, к примеру, кричать комне Мухтар ;-) так же применяется команда "АП", это когда она совсем близко, - ложитсяя с пониманием того что сейчас будет выстрел.
3. Сложноя в понимании, на важная команда, - ПРАВО -ЛЕВО, пёс должен это понимать и словом и жестом.
Все прочие команды произвольные и не особо влияют на управление, я учил считать до трех, учил дверь за мной закрывать - очень сложно, открывать очень просто научить.. . ну и для стёба, - "Где волки", - встает на задние лапы и обозревает окресности в поиске волков якобы, однако шутка шуткой, но в высокой траве, эа команда поднимает собаку и она видит происходящее вокруг, отрывая её увлеченно искавшую запахи. .
Ольга Саргас моя тож знает право-лево,это чтоб на поводке не моталась научила,считать тоже,капли то капаем,в магазин тож знает,вообще много чего знает,а мне нужно чел-ку посоветовать,взрослая овчарка появилась в доме,ниче не знает вообще
первая - рядом. собака не будет никого пугать, не попадёт под машину и т. д.
Самые необходимые "Фу" и " Ко мне" "Место" " Сидеть" "Гулять" , остальные по Вашему желанию
Это моё мнение: 1.Иди ко ине фу 2.Иди рядом 3 сидеть 4.Охранять 5.фас а ляжет она и сама кагда захочет у меня немка.
Akerke Sagimbekova
Татьяна Жирякова "фас" и "охраняй" в условиях города? да еще не зная команду "лежать", а значит, не очень-то дисциплинированной собаке? вы о чем?
Ольга Саргас а почему ИДИ 0_0 ?и фас я бы поставила в конец списка)есть еще чудные команды,как "стоять""за мной","вперед",лежать тоже..конечно же ФУ или НЕЛЬЗЯ,дорога..у вас этих команд нет?
Фу, и место!
Ко мне
Нельзя
Рядом
Сидеть

И у нас еще существует такая команда "Спокойно", без которой никуда, поумерить бурную радость перед прогулкой, когда домой приходишь, и так далее. Сразу успокаивается)