В бою сильнее стаффорд.. . но не всегда. Все зависит от тренировок. Однажды произошла случайная драка, мой доберман весом в 37 кг, урвал стаффорда весом в 33-34 кг.. . все из-за тренировок, я его критечски сильно тренировал.. . он бегал по 40-50 км, таскал очень тяжелые грузы и висел на шине до 40 минут.. . к тому же стафф был нетринирован хорошо.
Однако любой тренированный стафф его бы завалил точно также.. . помните - доберман не боевая собака! Вообще сравнивать их очень сложно.. . стафф побеждает почти всегда, исключение: сильная тренированность добермана, или доберман переросток.. . бывают особи и по 60-65 кг - я таких видел.. . такой добер будет сражаться ровно, как алабай (грубо говоря.)
Домашние животные
то сильнее: доберман или стаффорд
носорог сильнее. Действительно задолбали, ей Богу!
задолбали этим вопросом, что ни день, то день сурка у кого-то
стаф
Доберман канешно
вот не понимаю я, к чему эти вопросы?? ? собака должна быть с уравновешенной психикой и быть социально-адаптированна в обществе, на прогулке играть с представителями своего вида и не проявлять агрессии к людям. это так же касается и стаффорда и добермана . это красивейшие, добрейшие и умнейшие собаки и мне обидно за них, что подобных собак считают убийцам, бойцовыми псами и т. д собака должна проявлять агрессию в том случае, когда защищает свою территорию или, когда хозяин находиться в опасности ...
просто из-за некоторых козлов, которые выставляют подобных собак на бои и желтой прессы (где написано где пит разорвал ребенка и т. д _это в большинстве случаев ложь) должна страдать эта порода.
просто эти собаки своенравны и бестрашны и требуют более опытного хозяина, твердой руки и активной жизни)
вот и все...
Ххххааа сравнил жопу с пальцем доберман конечно.
стаффорд