Домашние животные
усыпила кота. Ветеринар сказал что ему не будет больно. А потом я услышала, что это жуткая боль лопаются сосуды. Это правда?
Самое главное-был ли повод для усыпления вообще.. Единственная "уважительная"причина для усыпления-это страшные непрекращающиеся мучения-и когда уже нет никакого шанса. А не тогда, когда просто "не может смотреть"сам хозяин-но при этом все-таки можно еще как-то лечить и поддерживать.. Ну а о самой процедуре-смотря как вам усыпляли. Там обычно вводят препарат, который останавливает дыхание и сердце. То есть по сути дела делают инфаркт животному. У некоторых после этого, уже у умерших, может и кровь вытекать изо рта или носа. То есть по сути дела вам все сказали правильно. Поэтому нормальные ветеринары проводят эвтаназию ОБЯЗАТЕЛЬНО под наркозом. Вводят сперва в глубокий наркоз-а затем усыпляют. Хотя и здесь-что именно чувствует перед смертью животное, никто, кроме него самого, нам, к сожалению, рассказать не сможет..
Нет не правда. Животному сначала колят усыпляющий укол, а потом в сердце вкалывают сильнодействующий нервно- паралитический яд, вызывающий остановку сердца. Боль не более сильная чем у людей погибших от инфаркта. Мгновенная остановка сердца 2-3 секунды агонии, и всё... Не больнее, чем умирать месяцами от рака.
Наверное, есть разные препараты. Вот препарат, которым отстреливают бездомных- он варварский, потому что парализует дыхательные центры, и животное умирает в полном сознании от удушья. В клиниках могут усыплять в два этапа (я не знаю названий лекарств) -сначала выключают сознание (наркоз) , затем останавливают сердце. Моего последнего пса усыпили одним уколом - он как лежал, так и не пошевелился. Только струйка слюны из уголка рта ...
смотря чем усыпляли?... лучше усыплять током!!
Смотря какой препарат использовали и как
Смотря почему усыпили кота. Если болезнь то не больно, простой укол. А если рана (открытая) , то думаю, коту будет не очень приятно.
Кто вам это сказал, что будет больно? ? Нет, это совсем не больно.
Ветеринар сказал - не будет, значит не будет)
Ну и это зависит ещё от того, каким средством усыпляли кота. Есть некоторые вещ-ва которые причиняют боль. Не знаю какие - но они есть.
нет тогбы это было незаконно