Домашние животные

Как восстановить собаку после приюта?

Взяли собаку из приюта, девочка, возраст примерно 3-4 года. Состояние кожи-шерсти хорошее, но вот тощая слишком. Как помочь ей побыстрей восстановиться, может витамины какие?
Кормить будем натуралкой, мясо+каша, мясо+овощи и тд... до этого собака питалась отходами
Манная каша - это вообще супер-восстановление, не переборщите.
Собы очень легко восстанавливаются и набирают вес.
Лучше помыть и к вету на осмотр. Хоть будете знать, с кем и чем имеете дело. Собы приютские часто больны. Гастриты, кишечник, ну и много чего. Полный осмотр и анализы. Рекомендую.
Елена Макарова
Лучший ответ
Любить, кормить, ласкать.
Инна Ломакина
Первым делом собаку из приюта надо не откармливать, а везти к ветеринарному врачу на обследование. Делать биохимический анализ крови. И выяснять, нет ли у неё проблем со здоровьем. Излишняя худоба может быть связана не только с плохим питанием, но и с хроническим заболеванием внутренних органов, которое уже вполне могло возникнуть из-за плохого питания. Если есть такое заболевание (а может, и не одно) , то просто хорошего питания будет мало, чтобы восстановить собаку. Сначала её надо вылечить. А если болезней не обнаружится, то вам же спокойнее будет: вы будете знать, что собаке надо просто хорошо есть. В остальном, если собака не истощена, а просто худая, то никаких особенных продуктов ей давать не надо: просто хорошо кормите (но не перекармливайте, так как первое время она на радостях может жрать столько, что ей плохо будет от этого - понос, рвота от переедания) кормите два-три раза в день, и благодаря правильному питанию она приобретёт нормальную упитанность без каких-то там специальных мер.
И в натуралку также входят обязательно кисломолочные продукты, а также яйца, не забывайте! Это очень важный источник элементов.
Галина Попова
лучше сухим кормом т. к. мясо дать в достаточном кол-ве вы не сможете
Алина Тимина
хорошая кормёжка и умеренные прогулки, животные сами поправляются и востанавливаются если нет серьёзных заболеваний. да если ещё хорошее отношение и любовь хозяев то процесс идёт быстрее.
Катя Громова
Пусть мясо в вашей натуралке преобладает 70% от общего рациона и собака поправится.
Вера Острова
Во-первых-респект тебе, во-вторых-ты сама ответила на свой вопрос.
ну и откармливайте. сама к вам привыкнет и восстановится
мясо дорог. используй говяжьи щёки. ну и витомины. а ещё обратись к вет врачу. пусть дополнительно осмотри, и он тоже даст свои рекомендации! удачи!
Маленькими порциями и с каждым днем увеличивать кол-во. Витамины примерно через неделю можно начинать давать, когда приспособится к пище. Главное: Без приправ, сладкого, и костей, мучное- очень помалу давайте. И если молоко, то только натуральное. И удачи, я свою так и выкормила)
Я считаю, что после приюта собаке нужно уделить побольше любви, естественно откармливать витамины подавать и я думаю что собака после вашей заботы будет доброй послушной и очень будет любить вас!!! !
И ещё добавлю каши это действительно супер восстановление и каши способствуют росту, росту сил, увеличению энергии!!!