Помогите пожалуйста хочу завести собаку вот только не знаю какая порода лучше?
Немецкая овчарка или сибирский хаски, и почему?
Домашние животные
Немецкая овчарка или сибирский хаски!?
Я думаю, что на этот вопрос только Вы найдете ответ
Хаски не для квартиры собака по большому счету. С ней придется ОЧЕНЬ много гулять.
Да и овчарке в однушке будет тесно.
Какой линейкой прикажите измерять эту самую "лучшесь"?
А я вот думаю, что приобрести -- танк или герань в горшочке, всю голову изломала... .
Вы определитесь сначала, для каких целей собака Вам нужна. У хаски и НО разные рабочие направления. Хаски ездовая собака, трудно воспитывается, своенравная, требует долгих и тяжёлых нагрузок, крушит квартиру, если не уделять ей должного внимания.. . А про шерсть, я вообще молчу.. .
НО служебная собака, направлена на охрану и защиту человека, выполнения команд после прохождения дрессировки...
немец умней гораздо и более лучше знает команды а так как говорится на вкус и цвет товарищей нет и плюс смотря для чего тебе нужна собака
Это совершенно разные породы. Немец - сторожевой пес, а Хаски - для севера. Если вы для квартиры, то эти породы не подойдут. Прежде чем выбирать породу - определитесь : для каких целей вам нужна собака.
Сибирский хаски — порода собак, выведенная как ездовая собака, одна из древнейших пород собак. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака. Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.
Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.
Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити [4], походы по новым для собаки местам и пр. )
Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака, мордой, в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей "стаи". Кроме того, они быстро учатся открывать двери [5], отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор [6], что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.
Сибирские хаски любят людей и хорошо уживаются с другими собаками [7]. Но больше всего хаски неотразимы в возрасте щенка [8]. При содержании хаски вам придется уделять ей очень много личного внимания, потому что она не любит оставаться одна и целый день будет ждать вас с работы. К сожалению, сибирские хаски дерутся с мелкими собаками, поскольку они слишком похожи на кошек или кроликов. Поэтому для безопасного финала знакомства хаски с такими собаками нужен подготовительный период либо хаски нужно держать отдельно от мелких собак. Собака очень чистоплотная, не слюнявая, шерстный покров и кожа не имеют запаха. При вольерном содержании линька проходит два раза в год естественным образом, без подстригания. При квартирном содержании линька выражена слабо. Особого ухода животное не требует, во время линьки подшерсток (довольно густой) вычесывается, чем облегчается течение процесса.
Собаки этой породы нуждаются в постоянных физических нагрузках.
На выставках на ринге используется ринговка.
У знакомых-хаски . И я им по доброму завидую!
любой собакой нужно заниматься, для начала почитайте книги об уходе за конкретной породе собак... потому что многие в итоге заводят собак а потом понимают что не могут справиться и собака остается на улице.... а такие породы требуют огромный уход. а так могу посоветовать овчарку восточноевропейскую - на мой взгляд самая хорошая порода...
У нас сибирскя хаска живет хорошо. Ни на что ни жалуемся) Умная и добрая собачка)