Домашние животные

Кто сталкивался с папиломотозом у собак во рту и на губе? Чем лечили и сколько?

Есть вет врач он хочет колоть новокаин ему в вену. есть ли другие способы или нужно послушать врача?
Лечила своих собак и успешно вылечила туей зо-го разведения. Цвергшнауцер вес 7 кг : была здоровенная папиллома на лапе между подушечек, ходить нормально не мог. Делали операцию (после этого она стала расти с угрожающей скоростью) , кололи новокаин в вену, прижигали чистотелом все бестолку. Инструктор по вязке мне тогда посоветовала тую, давать нужно 3 дня утром натощак, развести тщятельно в 5 мл воды, первые 2 дня по 5 горошин на третий - 3. Через месяц или два ( не помню сейчас уже ) папиллома вылезла с корнем и отвалилась с тех пор прошло 5 лет папиллом у него больше не было АСТ вес 21 кг: были папилломы на брылях, давала уже самостоятельно, примерно рассчитала по весу ( хотя это и неправильно, дозировку все таки гомеопат должен назначать ) по 10 горошин первые 2 дня, а на третий - 5. У нее все прошло тоже, примерно за месяц, уже 4 года ни намека на папилломы.
Bayan Salimbaeva
Лучший ответ
Гульжан Байкенова А в где можно купить тую и в каком виде?Напишите или картинку что нужно?Пожалуйста.
Лечила когда-то своему догу. Колола в слизистую ротовой полости новокаин с гидрокортизоном. Папилломы стали уменьшаться, и через пять дней совсем рассосались. Рекомендацию по такому лечению дали в ветакадемии им. Скрябина.
Лимда К...
Да, не лечится он.
Гульжан Байкенова А у ваших соб был?
Папилломы надо удалить. Схема лечения есть, она достаточно надежна. Используют циклоферон. Но рецедивы все равно возможны.
Проходит и без лечения.
Юлия Кузнецова
Гульжан Байкенова Как? И можно ли с ним делать привику?
Это было еще в 90 годах. у палевого немецкого дога - щенка папиломы были на губах и языке. Моему щенку помог курс ДЕКАРИСа для человека взрослого. Давал таблетки по инструкции как и взрослому человеку при опоясывающем лишае. Если не ошибаюсь 5 таблеток эту проблему решили.
...александра ...
Лечить однозначно. Может, конечно, и пройти через 2-3-4.. месяца. А может вся глотка папилломами зарасти.
И еще. Папилломатоз проявляется клинически у собак с пониженным иммунитетом, посему и прививки я бы не делала.
Курс фоспренила+циклоферона-хорошо помогает, не наносит вреда собаке, повышает иммунитет. папилломы исчезают за период 1-5 недель.
Была папиллома на языке у двух летнего ризена, кололи внутривенно новокаин, памиллома сама отпала и больше до конца жизни собаки не появлялась.
Гульжан Байкенова А через сколько дней?