Домашние животные

У собаки бледные десна и рот? Что это значит? Как лечить? (Ей 11 месяцев)

Это только предположения: глисты или малокровие, c сердцем проблемы, .
Обратитесь к ветеринару, не надо самим ставить диагноз, по ответам.
Камила Султаниярова
Лучший ответ
Я с такой же проблемой отвела собу к вету, думала анемия. Но вет сказала, что это "особенности окраса" у нас, но прописала витамины с повышенным содержанием железа и янтарной кислотой. Дозу удвоили и больше не паримся
Не грузитесь. Иногда просто цветтакой слизистых. Если волнуетесь, сдайте кровь на биохимию и посмотрите общее состояние собаки. Может надо курс витаминотерапии провести, врач подскажет.
Елена Сидорова
анемия или с сердцем проблема к врачу
Витаминов, овощей, а лучше к ветеринару пока истощения нету.
Яна Руденко
может это налёт? или просто такие пегменты.. особенность у неё такая))
А сходите- ка Вы к врачу, потому, что это может быть признаком Сердечно-сосудистой недостаточности (различной этиологии)! ! Такими вещами не шутят!!
Бледность десен один из признаков пироплазмоза - клещ выпускает в организм вещество, уничтожающее гемоглобин. Остатки гемоглобина выходят с мочой - посмотрите, у собаки моча красная, или потемнела (была прозрачная, стала желтая) . К ветврачу, срочно, пироплазмоз лечится. Сначала для подтверждения диагноа возмут кровь с надреза из уха, потом будут делать уколы, потом всю жизнь будете давать лекарство для печени - она страдает больше всего
Если внезапно началось - может быть первым признаком пироплазмоза!
Если всегда было - анемия, проблемы кровообращения, особенность организма.. . Если так - то все равно надо к вету, но не очень срочно - недельку подождет. Но если внезапно началось - бегом к вету - клещи в этом году зверские!
Аня Дудина
Это может быть нормой. Особенность организма. Лучше показать специалисту, не паникуйте.
Юлия Позняк
бледный цвет слизистой чаще всего свидетельствует об обезвоживании, обязательно к ветеринару бегом, это может стоить жизни вашему любимцу, не тяните!!!!
Ля Ля
Мля, если любите своё животное (я, надеюсь) отведите к ветеринару, это самое лучшее!
Во первых нельзя поставить диагноз не зная породы собаки! Скажите плз какая порода вашей собаки? Это может быть как от недостаточности витаминов, так и от любой зубной болезни. Лучше сходить к вет. врачу и не приниматься за самолечение!
анемия кормить от пуза не прбовали раялом