Домашние животные

Конфликт с собственной собакой. Собака не маленькая 53 см в холке, возраст 11 месяцев.

Сейчас придя домой с прогулки повела собаку в ванну вымыть пузо и лапы. Давно я не мыла её в ванне- не было дождей, а когда мыла-она сама запрыгивала. А тут зову не идёт, уже в ванну загнала, давай её поднимать, а она меня цап зубами за пальцы! Я её взяла руками за шкирку двумя руками, чтобы не укусила и началась война. Я её держу, она меня пытается укусить, еле прижала её туловище к земле, надавала по морде и потрясла за шкирку. Когда она успокоилась, я её медленно отпустила, а она мне руку лизнула. Значит все нормально? Мир? От природы она у меня доминантная, ещё щенком проявляла свой характер, но удалось приструнить, выучив некоторые команды.
Вы поступили верно. Советую записаться на групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководстволм инструктора. и даже после сдачи испытаний 15 минут уделять командам послушания. .Удачи.
Алена Зайченко
Лучший ответ
думаю вы поступили правильно но все же таких крайностей как физическое насилие надо избегать она может затаить обиду и отомстить при случае
и это только начало..
Алёна Дорошева
Вы выиграли бой, а не войну... впереди ночь
О В
Вы все правильно сделали, спуску давать нельзя, особенно в таком возрасте. Как бы она не пыталась доминировать - знайте в любом случае вожаком должны оставаться вы. Собака, грубо говоря, должна жить по принципу "хозяин сказал - умри но сделай"!!
Да, мир, но надолго ли.... она вас еще будет проверять на вшивость, держите уши востро....
У Вас проблемы с пониманием, отсутствие контакта. Пригласите проф. кинолога и проделайте все эти действия с его рекомендациями. Удачи.
Можно было вытирать мокрой тряпкой и лапы и пузо... не осень сейчас... не все собаки любят воду... За шкирку обидно ведь.... У собачки тоже гордость есть... А за то что кусанула, нужно было осадить командой "Фу" и резко.
У собаки в этот период происходит, так сказать, становление личности. Она пытается проявить свои претензии на вожака стаи. Главное, это один раз показать, кто в доме хозяин. Бить надо сильно, но аккуратно, без увечий. Главное, самому не испугаться. Если в этой дуэли, победит собака, она навсегда будет доминантной в семье и будет показывать зубы при каждом удобном случае.
Я, к примеру, могу безбоязненно вытащить кусок мяса из пасти своей собаки. Достаточно только сказать: отдай.
она придет к тебе ночью и убьет тебя
бить только не надо, потом сами пожалеете
Юлия Верховец
Ножи подальше от себя подальше положите а то будет у вас несколько колотых ран...
По морде бить ни в коем случае нельзя, а за шкирку и пару раз трусануть - это правильно! Но Всё зависит от ситуации, может вы ей сделали больно и она вам на это указала! Вообще настоятельно рекомендую обратиться к кинологу! Он поможет корректно наладить взаимоотношения с собакой и всё будет в порядке! Но к выбору кинолога подойдите ооочень ответственно!
Marina Pentelei
Скорее всего хозяйка ты сама была в неспокойном состоянии. Так собачка и отреагировала на твоё настроение. Собаки не подчиняются хозяину когда он в неуравновешенном состоянии.
P.S. Смотрела "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом? Если нет, посмотри, не пожалеешь :)
Удачи!
Аля Ххх