Домашние животные
Конфликт с собственной собакой. Собака не маленькая 53 см в холке, возраст 11 месяцев.
Сейчас придя домой с прогулки повела собаку в ванну вымыть пузо и лапы. Давно я не мыла её в ванне- не было дождей, а когда мыла-она сама запрыгивала. А тут зову не идёт, уже в ванну загнала, давай её поднимать, а она меня цап зубами за пальцы! Я её взяла руками за шкирку двумя руками, чтобы не укусила и началась война. Я её держу, она меня пытается укусить, еле прижала её туловище к земле, надавала по морде и потрясла за шкирку. Когда она успокоилась, я её медленно отпустила, а она мне руку лизнула. Значит все нормально? Мир? От природы она у меня доминантная, ещё щенком проявляла свой характер, но удалось приструнить, выучив некоторые команды.
Вы поступили верно. Советую записаться на групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководстволм инструктора. и даже после сдачи испытаний 15 минут уделять командам послушания. .Удачи.
думаю вы поступили правильно но все же таких крайностей как физическое насилие надо избегать она может затаить обиду и отомстить при случае
и это только начало..
Вы выиграли бой, а не войну... впереди ночь
Вы все правильно сделали, спуску давать нельзя, особенно в таком возрасте. Как бы она не пыталась доминировать - знайте в любом случае вожаком должны оставаться вы. Собака, грубо говоря, должна жить по принципу "хозяин сказал - умри но сделай"!!
Да, мир, но надолго ли.... она вас еще будет проверять на вшивость, держите уши востро....
У Вас проблемы с пониманием, отсутствие контакта. Пригласите проф. кинолога и проделайте все эти действия с его рекомендациями. Удачи.
Можно было вытирать мокрой тряпкой и лапы и пузо... не осень сейчас... не все собаки любят воду... За шкирку обидно ведь.... У собачки тоже гордость есть... А за то что кусанула, нужно было осадить командой "Фу" и резко.
У собаки в этот период происходит, так сказать, становление личности. Она пытается проявить свои претензии на вожака стаи. Главное, это один раз показать, кто в доме хозяин. Бить надо сильно, но аккуратно, без увечий. Главное, самому не испугаться. Если в этой дуэли, победит собака, она навсегда будет доминантной в семье и будет показывать зубы при каждом удобном случае.
Я, к примеру, могу безбоязненно вытащить кусок мяса из пасти своей собаки. Достаточно только сказать: отдай.
она придет к тебе ночью и убьет тебя
бить только не надо, потом сами пожалеете
Ножи подальше от себя подальше положите а то будет у вас несколько колотых ран...
По морде бить ни в коем случае нельзя, а за шкирку и пару раз трусануть - это правильно! Но Всё зависит от ситуации, может вы ей сделали больно и она вам на это указала! Вообще настоятельно рекомендую обратиться к кинологу! Он поможет корректно наладить взаимоотношения с собакой и всё будет в порядке! Но к выбору кинолога подойдите ооочень ответственно!
Скорее всего хозяйка ты сама была в неспокойном состоянии. Так собачка и отреагировала на твоё настроение. Собаки не подчиняются хозяину когда он в неуравновешенном состоянии.
P.S. Смотрела "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом? Если нет, посмотри, не пожалеешь :)
Удачи!