Рэ́гдолл — порода полудлинношёрстных кошек; название породы дословно переводится «тряпичная кукла» .
Выведена в США в 1960-х годах заводчиком персидских кошек из Калифорнии Энн Бейкер. Внешне напоминает бирманскую кошку, но у неё более широкая грудь, массивная задняя часть туловища, толще ноги. Средний вес кошек 4-6 кг, котов 6-9 кг. Шерсть полудлинная, мягкая, похожая на мех кролика, которая не сваливается и не требует особого ухода.
Родоначальниками породы рэгдолл явились белая одомашненная кошка Джозефина типа Персидская/Ангорская и кот типа Бирманская/Сиамская. Голова образует широкий клин с хорошо очерченными щеками и челюстями. Глаза только насыщенно-голубого, иногда зеленого цвета, овальные и крупные, обычно немного косят к переносице, придавая кошке слегка удивлённый взгляд. Тело самцов может достигать метра в длину (от кончика носа до конца хвоста) .
При разведении породы допускаются три типа окраса: колор-пойнт, биколор, миттед и четыре цвета — «сил» , голубой, дымчато-перламутровый, шоколадный и лиловый.
Домашние животные
Какой породы кошка на фото?
похожа на регдолла.
При разведении породы допускаются три типа окраса: колор-пойнт, биколор, миттед и четыре цвета — «сил» , голубой, дымчато-перламутровый, шоколадный и лиловый. ну это точно он
Да рЭгдолл это! В яндексе даже есть....
Лесная кошка
это точно Рэдголл!
голубоглазый пушистохвост