Домашние животные

что за порода кошек? фото прилагается (похожих по окрасу на котенка по имени гав)

наткнулась на фото кошки и поняла что ОН- Гав существует. видимо образ мультяшного героя списан с реальной породы кошек. и с какой же?
Тайская кошка сил-поинтового окраса

вот сиам, для тех. кто никогда не видел

Ну и конечно же с таким окрасом может быть

Невская маскарадная

или Бирманская

Валентина Леонова
Лучший ответ
Мария Виноградова спасибо очень наглядно! я узнала много нового и полностью удовлетворила свое любопытство- спасибо))))
Какой-то видимо сбой, фото не открывается. Котенок Гав был "списан"скорее всего с тайской породы. Которую в советские времена неверно называли сиамской. Такие кошки во времена Союза были очень распространеными. Мультфильм советский, никаких других пород такого окраса в стране тогда не было. Племеная работа с кошками не велась тоже. Ага, наконец открылись) На верхнем фото даже не таец, а обычный домус пойнтового окраса. Вот если что разница между тайцем и сиамом. А то даже в этом вопросе большинство пишут "сиамская".
Катерина Ефимова Котенок Гав для котенка тайчика уж больно темноват.
Его тогда уж скорее в тонкинов можно записывать :)
на фото беспородный кот окраса сил пойнт
А почему котенок Гав обязательно должен быть породистым? Таких кошек и котов обычной дворовой породы сил-пойнтового окраса довольно много на улицах и во дворах. По крайней мере, на улицу выбрасывают периодически.
У меня сейчас такому подобранцу два с половиной месяца исполнилось.
Алия Сайранова
Мария Виноградова я полагаю что сам котенок гав конечно не имел породы как таковой по мультвильму как и щенок. но мне просто стало интересно. я видела таких кошек именно четко такого окраса как в жизни так и на картинках и поэтому у меня появилось впечатление что это порода .
Мария Виноградова я согласна с отвечавшими выше что скорее всего наиболее похожая на гава порода это"Тайская кошка сил-поинтового окраса" - действительно похожа. конечно и на улицах бегают похожие кошки я согласна но если бы я например захотела завести такую то долго бы бродила бы по подвалам "с мешком и фонариком" хDDD
Тайская кошка. Сиамы выглядят совсем по-другому ))

Наташа Багаева
Это не тайская, и тем более не сиамская кошка. Силовый колорчик и не более того.
Аня Горбачева
у меня в детсве их звали Сиамскими кошками
это сиамская кошка
Дарья Волкова
Наталья Маркина Сколько уж людям объяснять, что это НЕ сиамская.
ваш на фото сиамский то...
Это не порода, а просто окрас колор поинт. Он встречается как среди породистых, так и у беспородных кошек.
Точно сиамский котик