Домашние животные
Помогите! Очень серьёзно, глупости прошу не писать.
Моей киске 8 месяцев, последние 3 дня бегает, как сумасшедшая, ластится больше обычного к мужу. А сегодня пришла домой а она расхулиганилась больше обычного. Накакалав горшок а попу вытерла об диван. Может у неё течка началась. И если да то можно ли её сейчас стерилизовать.
Да- это именно - это. Посоветуйтесь с ветврачом!
Только после течки и лучше кастрация (удаление матки и яичников) - операция не сложней, но пиометры не будет,
да началась течка стериализацию обычно советуют делать после тачки
Скорее всего Ваши предположения верные, а стерилизовать можно до 3-х лет, но лучшее время 11 месяцев.
Алена Киселева
А почему позже нельзя?
обязательно посоветуйтесь с ветеринаром. вполне вожможно, что у нее началась течка. а может быть, ей просто чего-то не хватает и она вам таким образом мстит
Да, можно. Но стерильные кошки, хоть и меньше, но все равно хотят котов.
Стерилизовать можно. А вообще через три дня все пройдет. У меня две кошки
похоже что она хочет кота. стерилизовать можно.
Возможно и течка, обычно 7-9 месяцев. Стерилизовать через неделю после течки.
Она у вас уже хочет к котику. Нужно стерилизовать. Котов кастрируют с 7 месяцев, значит и кошечек можно. Позвоните ветврачу-он точно скажет.
Лучше провести стерилизацию кошки в молодом возрасте (8-9 месяцев) , когда она хорошо перенесет наркоз. Допускается стерилизация и в позднем возрасте, ведь стерилизация гораздо легче переносится кошкой, чем удаление матки, уже успевшей подвергнуться воспалению. Так как в возрасте старше 7 лет по указанным выше причинам может ухудшаться переносимость общего наркоза, перед операцией у немолодого животного очень желательно сдать общий биохимический анализ крови и сделать кардиограмму. Стерилизация кошки до второй течки позволит также снизить риск возникновения опухолей молочных желез на 25%, так как опухоли молочных желез часто бывают гормонально зависимыми. К тому же в 90% случаев опухоли молочных желез у кошек злокачественные, поэтому, если Вы вовремя решитесь на операцию по стерелизации, т. е до второй течки у кошки, Вы можете продлить ей жизнь. Возраст, оптимальный для стерилизации кошки, 7-8 месяцев. В этом возрасте животное хорошо перенесет наркоз
Очень даже пора, я свою в 4 месяца стерилизовала, и ноу проблем. Большая, ленивая. красииисваааяяяяяяя. Сейчас ей уже 5 лет. Так что чем быстрей. тем лучше, конечно, приусловии, что котята не нужны.
да, именно так, наша хоть и стерелизованная, но все равно кошмары бывают, мы таблеточки даем,
Не можно, а нужно, пока она не начала мяукать, а потом и вовсе орать как сумашедшая, стерилизуют с 6 месяцев, так что идите пока не поздно, а то дальше, хуже и кошке и вам.
Скорее всего у нее течка. Конечно надо стерилизовать, чем быстрее-тем лучше и для вас и для нее. Удачи вам!
Может и течка, а по признаку "Накакалав горшок а попу вытерла об диван" у вашей кошечки глисты.. . Отвечаю на еще один ваш вопрос стерелизовать ее во время течки ни в коем случае нельзя....
Еслибы это произошло, то она вела бы себя несколько иначе, кричала бы.. . и глаза делала круглые вот так: О_о по поводу попы об диван. . это насторожило.. . если животное "ездит" на попе, следует задуматься о дезгильминтизации.
Если дальнейшее размножение не планируется, то можно стерилизовать. Проконсультируйтесь с ветеринаром.
кошек стерилизуют с8месяце. идите и лишайте ребека удовольствия.
Юлия Кузнецова
То еще удовольствие, орать без кота.
а посмотреть нельзя? ведь если у нее течка, вы это увидете.... имхо
Совершенно верно написали чуть выше, обратитесь к врачу!