Домашние животные

Кого выбрать чау чау или пекинеса??

Если брать собаку, как игрушку для ребёнка, ни та ни другая породы не подойдут: пекинесы детей не любят, а чау-чау играть не будут. Детские игры не для них.
Дрессироваться и носить мячики ни та, ни другая не будут. С чау надо много гулять, они очень сильные и очень независимы.
Чау-чау - собаки одного хозяина, так что отдавать взрослую собаку в чужие руки нельзя.

Лучше выбрать пикенеса, но для себя я бы выбрала чау-чау.
Nazerke Karlygashova
Лучший ответ
Совершенно разные породы. Что вам нужно от собаки? Сами то уж определитесь!
Елена Елена
Знаешь почему чау-чау? Корейцы так говорят этой собаке когда отправляют на шашлык )
Ольга Зотова
Чау чау - независимая собака без чувства юмора, скупая на эмоции.
Пекинес - тоже не простые собачки (у меня был опыт совместного проживания с пекинесом) :
"...уравновешенный, верный, держит себя с достоинством, умный, своевольный, но всегда ужасно симпатичный. Все это не исключает, однако, возможности его превращения, при наличии негативных отношений с хозяином, в весьма упрямое, непослушное, агрессивное и даже безразличное существо.. .
Пекинес часто проявляет собственнические наклонности, и это может привести к возникновению весьма затруднительных положений. Если мы, люди, обладаем способностью вести себя в различных ситуациях по-разному, то у собак все обстоит по-другому. Следовательно, учитывая, что пекинес может проявить себя большим собственником, чем собаки других пород, не следует поощрять его агрессивность. "
Вера Фёдорова
Чау Чау
Анна Лысикова
берите обоих если есть возможность
А куда? В квартиру пекенеса а в часный дом чаучау) А хотя решать вам)
Чау чау ваще милашка