Домашние животные

Собака ленится выполнять команды (+видео)

Спрашиваю еще раз, так как мало ответов набрала
Пес обленился
Говорю ко мне, идет, но медленно.
Обычно несется, только пятки сверкают. а вот последние два дня чуть ли не ползает!
в чем дело?
вот так он делает
Мои чего-то тоже тупить начали, пуделиха например это делает, потому что брезгливенькая и не хочет в холодный снежок садиться)) ну я сыр в сумочку, сумочку на пояс, веревку к ошейнику и закрепляем, "ко мне",рывок, больше восторга, собака прибавляет темп, садится и все ок))
Татьяна Амангазиева
Лучший ответ
морозз!
1. Пробрасывайте любимые игрушки между ног.
2. Крикните кличку и убегайте от собаки - пусть догоняет.
3. Уйдите на участок, где есть глухой забор, и вас не будет видно. Собаку оставить на территории участка, а самой уйти за забор. Высунуться и позвать, спрятаться и убежать на другую сторону забора - позвать оттуда. Как бы играть впрятки - то вы тут, то уже там. Разыгрывайте собаку.
По команде "ко мне"собака должна обойти и сесть у левой ноги хозяина. На вашем видео я наблюдаю следующее: команда "ко мне" неуверенным голосом, затем "побыстрее", затем "сидеть", когда собака еще не закончила команду "ко мне". Это все неправильно. Начинайте разучивать с лакомством, чтобы собака поняла, что в итоге от нее требуется. Когда научите беспрекословно выполнять команду, лакомство будете уменьшать!
Дилдора Мадиева Он передо мной приучен садиться.Мне так удобнее.
А тут он такой грустный был,что я дополнительно дала команду сидеть,что бы уж не забыл
Елена Соколова Это в каком веке собы были обязаны обходить? Сейчас это не принципиально. А вот по команде рядом должна переместиться.
а что спешить-то, пожар?
Угасание мотивации это вполне нормально. Проводите периодически тренировки и хвалите только когда хорошо выполняет команду.
Екатерина Буйко зы: по поводу строгости в голосе - глупость. Я бы даже сказала с точностью до наоборот. Веселый призыв действует намного лучше, чем строгость в голосе. Единственное требование к четкости и достаточной громкости команды.
Судя по вашему видео... у собаки нет заинтересованности.... найдите чем заинтересовать собаку и не забывайте о ее поощрении, где то вами была допущена ошибка... исправлять тяжелее
по больше строгости в голосе, а так в общем то не плохо он слушается вас не смотря на то что строгости нет. но не в коем случае не ругайте его . попробуйте тренеровку разнообразить. к примеру подзываете его к себе, даете лакомство, говорите сидеть лакомство, учите новым навыкам, только не часто давайте лакомства а то он будет выполнять команды только за них. Используйте метод кнута и пряника и еще раз следите за интонацией когда даете команду
а может вес набрал? или ему не интересно ?
Видео не грузится
El'nurka Anarbekova