Домашние животные

Собака добра ко всем людям, ластится, облизывает, всех рада видеть дома... что делать, чтобы она на чужих злилась?

А зачем? В ней нет злости, генетика не заложила, зачем её ломать?
Елена Клопова
Лучший ответ
действительно ломать не стоит, да у вас это вряд ли получится, придерживайте за ошейник или присев и обняв за шею, с командой чужой
Мария Чайка
Это надо было со щенячьего возраста убирать её,когда посторонние в дом приходили. А не показывать им свою собаку, не хвастаться.
Алина Садыкова
Анастасия Голубева Да мы её взрослую взяли, тот хозяин её не воспитывал, носилась сама по себе
Мы взяли бездомника из приюта. Он у нас уже 4 месяца, а квартиру не охраняет. Каждому лапами на грудь встает, радуется. С балкона лишь на собак лает, а на людей не обращает внимания. На улице с собаками дружит, а с балкона на них лает. Не понять собачью душу :)

Я с этим смирилась. Читала, что некоторые собаки не годны в охранников. Вот и наши с Вами, вероятно, такие. Но это не плохо, ее можно без поводка выгуливать и никого не укусит.
Н*
Надежда ******
Анастасия Голубева Только убегает....и начинает приставать к мимо проходящим людям(((
Радуйтесь. Какая есть. Теперь не переиначишь. Да и нафига?
Вам нужно проблемы с по (над) кусанными друзьями/знакомыми/соседями?
Aijan Turgunbekova
Вы, видимо, не представляете, что это такое - когда собака злая. Это постоянные конфликты с окружающими, а вдруг на улице собака цапанёт кого-то? Вот зачем Вам это нужно? ? Радуйтесь, что собака добрая!!!
Зачем? Вы хотите стать очередным героем передачи Малахова?
Наталья Тен
другую собаку завести)
именно для охраны.
Asel Alymbekova
А зачем это вам, ведь по собаке судят и о хозяине. Главное, чтоб она в трудную минуту вас защитила, а злиться всё время это никому не нужно.
Тебе Цербер нужен в доме !?
Походит чужой и бьёт собаку. Так до тех пор, пока не поймёт, что чужие - плохие
Возмите собачку на поводок и воспитывайте. Повторяйте команды. Она ещё возмет своё.
у меня собака амстафф парень ему 8 месяцев он добор к людям очень а на собак и кошек кидаеться игровой но когда дома он вялый и такой вид у него будто он лох)) что сделать чтоб он был реальным покровителем своей породы хотелось бы чтоб он был злым
уже никак, собака взрослая, есть вариант приучать к команде чужой!! ! а по идеи собака должна чувствовать как хозяин относится к людям так же и она будет относится) И должна чувствовать кто чужой а кто свой!!!