Домашние животные

Вы вообще видели, чтобы чау-чау злобно рычала? Может она злиться и рычать, особенно на чужих?

Абсолютна согласна с предыдущим ответом, и была удивлена инфориации, что это одна из агрессивнейших собак, и ее разведение во многих странах запрещено.
Гульнар Жумадилова
Лучший ответ
Эту породу нужно заводить, когда понимаешь, что хочешь от собаки.
Ещё как видела.
Они далеко не всегда такие миленькие, какими кажутся. Могут прекрасно рычать и на чужих, и с другими собаками драться, и даже хозяина прикусить.
Они чем-то на кошек по характеру похожи: многое могут, но не сделают, пока сами не захотят. Будет чау-чау хотеть медленно ползти - потащите, как кулёк на верёвочке, захочет за кошкой бежать - полетите. Будете бить и орать - как раз тяпнет.
Поэтому к чау-чау нужен подход, она действительно должна хозяину подходить. Сложная порода: с любой собакой надо заниматься, любую собаку надо понимать, но с чау-чау это особо чувствуется.
Видела. Я как-то безуспешно пыталась выловить бродячего чау-чау в ужаснейшем состоянии. Спокойно подошла. покормила, но стоило до него только ДОТРОНУТСЯ кончиком поводка начиналась истерика с рычанием выпадами в мою сторону. Реально напасть он конечно не хотел, но всем своим видом показывал, что он будет делать, если я буду приставать. Потребовался час. что бы он смог терпеть поводок на своей шее, надела наконец-то. Только стоило чуть-чуть потянуть в сторону, снова истерика, рычание выпады. перегрызание поводка, причем за считанные секунды. Так и слинял. В последствии выловили его и забрали только с уколом транквилизатора. Вот уколоть себя дал без проблем.
Людмила В
Собака есть собака. И рыкнуть может, и тяпнуть. Собаководы-любители заводят собак этой породы в большинстве своем исключительно благодаря внешности. Действительно, необычайно потешные рыжие, черные, голубые и кремовые двухмесячные «мишки» мало кого могут оставить равнодушными. Известно также, что чау-чау не линяет с традиционным выпадением шерсти и вдобавок совершенно не пахнет. Но по мере взросления собаки владельцы все больше понимают, что за обликом забавной плюшевой игрушки скрывается упрямый и своенравный пес.
Чау-чау склонен привязываться лишь к одному владельцу, обладающему добрым сердцем, но жесткой рукой. Чау вряд ли соблаговолит выполнить команды, если вы не сумели установить с ним дружеский контакт. Особым норовом обладают кобели, недолюбливающие детей и незнакомцев. Обычно чау сами не затевают драк, но агрессивно отвечают на попытки других собак проявить свою доминантность. Запомните, это – серьезная собака, с широкой, мощной пастью и сильной хваткой. Она не склонна отдаваться работе, как это делает немецкая овчарка, и не станет чутко охранять вас по ночам, как ротвейлер.
Видел. У нас во дворе на всех рычит. Когда на поводке
Натали Натали
Ну, блин, кого чё ...ёт. Кого друг-гей, кого чау-чау. Чё вы по сто раз-то спрашиваете одно и то же?
Ирина Королёва
Это самая "тупая" порода собак. Они могут вытворять, что угодно.
Lazzat Tulegenova
Любовь Белоусова -Беспалова бывают ещё тупые (без кавычек) мнения
Елена Шафикова Женщина, это вы особо умом не блещете